В США собрались отказываться от экзаменов по математике. Под давлением BLM. В Балтиморе госэкзамен по ней не сдал ни один ученик из 23 школ

Я думаю, не очень удивлю вас этой новостью, но тем не менее, обойти стороной просто-таки не имею право:

В Балтиморе из 23 школ ни один ученик не сдал государственный экзамен по математике. Почти две дюжины школ с ужасными результатами тестов включали 10 средних школ, восемь начальных школ, три средние и старшие школы и две начальные и средние школы. В общей сложности 2000 учащихся в этих учебных заведениях при сдаче теста на уровне класса набрали ноль баллов

Но всё самое интересное закрутилось после обнародования данного отчёта.

Началось с того, что один из родителей (вроде, женского пола, но там их чейчас чёрт разберёт) подал иск против образовательной системы Балтимора, обвиняя преподавателей в нецелевом расходовании средств, которые тратятся на что угодно, только не на обучение подростков, которые «не будут готовы к элементарной покупке продуктов в магазине». И дал по этому поводу интервью Fox News. Суперинтендант школ округа Балтимор Дэррил Уильямс объявил о срочном выходе на пенсию.

Вроде как всё по делу и правильно. Но… Америка была бы не Америкой, если бы появились другие, альтернативные мнения.

Указанные выше события очень сильно подпортили «американскую мечту», точнее, один из её догматов о том, что все американцы имеют равные возможности для того, чтобы стать успешными. Потому что с двойкой по математике в аттестате тебя уже точно не возьмут на работу в Майкрософт или Гугл. Но, поскольку американские школьники не стремятся к знаниям, был предложен альтернативный вариант — «отказаться от выпускных экзаменов по алгебре как в школах, так и в ВУЗах, потому что учащиеся считают этот предмет слишком трудным». О, как…

Давайте цитатку:

Мало кто сдает математику с первого раза. Некоторым это удается лишь спустя несколько попыток. Остальные приходят в такое отчаяние, что вообще бросают учебу. А это негативно отражается на проценте дошедших до финиша выпускников

То есть, либо отказываться, либо признаться на весь мир, что в США выпускают неучей. И рухнет ещё один миф о «самом качественном и престижном образовании в мире».

Зато, к примеру, в штате Колорадо начали набор студентов на специальность «химия и биология марихуаны». Правильно — при чём тут математика?

Но это всё только цветочки, поскольку к делу подключили «тяжёлую артиллерию» в лице движения БЛМ. Те, естественно, усмотрели в алгебре с геометрией оголтелый расизм. Заметив, что в учебниках по этим наукам нет ни одного портрета чернокожего математика. Таковых в истории попросту не было. Потому что «афроамериканцам» изначально этот предмет даётся хуже, чем «белым», в результате чего они получают неоспоримое превосходство как во время занятий, так и после выпуска, что унижает бээлэмщиков.

Так что математике не место в образовательных заведениях Штатов!

Хотя, я думаю, американская наука, которую сейчас двигают выходцы из России, Китая, Сингапура и Индии от этого особо не пострадает.

Ну, а теперь чисто на поржать. Под замес попали и шахматы. Я не шучу, можете загуглить. И всё из-за правила «первыми ходят белые»…

На западе

источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *