В 2007 году Буш приехал в Албанию и за минуту часы президента США украли на глазах у охраны

Джордж Буш стал первым американским президентом, посетившим Албанию. Произошло это в 2007 году и встречали его очень тепло. Президента окружила огромная толпа албанцев, румынов и цыган — на видео попал момент, как часы американского лидера исчезают с его руки на глазах у многочисленной и бдительной охраны.

Буш отправился в небольшую крестьянскую деревушку после переговоров в Тиране. Президент пообщался с ремесленниками, выпил кофе на главной площади и зашел в булочную.

Затем он решил пообщаться с толпой и некоторое время долго жал всем руки. На нескольких снимках, судя по всему, запечатлен момент, когда Буш попрощался с часами. В начале встречи они еще на запястье, позднее их нет.

Ситуация вызывала немалый резонанс. Джордж Буш носил часы известной американской марки Timex стоимостью около 50 долларов, но вопрос заключался далеко не в номинальной ценности часов. Премьер Албании принес свои извинения и, по одной из версий, заменил пропавшие часы на золотой Rolex.

Белый дом позднее выпустил официальное опровержение исчезновения часов. Куда они исчезли, не объяснялось. Интересный факт: через месяц в той же деревушке Бушу поставили статую. Президент США изображен без хронометра на запястье.

Источник: https://matveychev-oleg.livejournal.com

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *