Почему американцы «гоняются»за русской «Балтикой» и какова стоимость одной в США (рассказывает американец )

Приветствую, читатели и гости канала, надеюсь, что мне удалось выделиться интересующую Вас тему.

Может быть, кто-то не знал или не замечал в американских сериалах и фильмах, но все же жители Америки очень любят пиво. Настолько, что банки и бутылки с этим напитком продаются наборами по шесть, восемь и даже двенадцать единиц. И оказывается, что американцы стараются выбирать пиво, произведенное вне своей страны, естественно, отдавая предпочтение чешским и немецким производителям, которых в американских супермаркетах имеется в огромном ассортименте. Однако этого нельзя сказать о русском пиве, которое так интригует американцев, что некоторые буквально охотятся за очередной бутылкой «Балтики». В сегодняшней статье мне хотелось бы поделиться, почему жителям Америки так любопытно российский напиток, а также сообщить о стоимости одной бутылки.

Яндекс Картинки

Яндекс Картинки

Может быть, я не обращаю внимания, но почему-то кажется, что пиво этой фирмы давно не замечал даже на полках российских магазинов, поэтому о стоимости точной не знаю. Проверил на российских сайтах, средняя цена за одну стеклянную бутылку — сорок пять рублей, то есть очень дешево. По приезде в Россию я не смог удержаться от покупки «Балиики», это было давно, но помню точно, что по вкусовым качествам российский вариант оказался хуже, с неприятным привкусом, даже допивать не стал.

Так почему же бюджетный алкоголь для россиян манит американцев?

Во-первых, хочется попробовать чего-то необычного. Пиво из Чехии, Германии и Америки купить довольно просто, выбор состоит из разных видов, поэтому со временем возникает желание выпить странного напитка, тогда вспоминается Россия.

Во-вторых, необычный вкус. Русское пиво отличается более пшеничным послевкусием, некоторые утверждают, что напиток напоминает хлеб из пекарни. Думаю, что по этой причине часть американцев со временем желает вновь ощутить этот аромат, все же в Америке более распространено корневое пиво, имеющее более сладкий вкус и аромат трав.

Яндекс Картинки.

Яндекс Картинки.

Почему найти это пиво в США довольно сложное и долгое занятие я не знаю, но в обычных супермаркетах вероятность встретить бутылку или банку «Балтики» практически невозможно. Кстати, еще одна деталь, почему-то именно русское пиво не продается набором, хотя большая часть производителей сделали упаковки для американских покупателей.

Так сколько же стоит “Baltika”?

На сайте, который специализируется на продаже алкоголя, мне удалось найти стоимость стеклянных бутылок объемом 0,5 литра, что меня удивило — можно купить «паком» по шесть штук. Прикрепляю скриншот, стоимость указывается таким образом: «цена за одну бутылку — цена за упаковку». И если 2$, то есть практически 150 рублей, меня совсем не удивили, то 9$ и 10$ за стакан пива довольно высокая цена даже для Америки.

Почему американцы «гоняются»за русской «Балтикой» и какова стоимость одной в США (рассказывает американец )

Отзыва под «Балтикой Семеркой» всего два.

  • 3⭐️ «Слишком горькое, не ожидал этого»
  • 5⭐️ «Запомнилось это пиво с поездки в России, всем советую попробовать!»

А что думаете Вы об этом напитке? Делитесь в комментариях, какое русское пиво бы посоветовали бы американцам.

Источник: https://zen.yandex.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *