Какую еду предпочитал Джон Рокфеллер. С кем хотел встретиться в раю первый долларовый миллиардер

Он стремился к двум целям в жизни: заработать 100 миллионов долларов и дожить до 100 лет. И благодаря своей целеустремленности и трудолюбию, он смог осуществить обе свои мечты. Джон Рокфеллер родился в бедной семье в 1839 году. Его отец был не очень порядочным человеком, однако он научил сына управлять деньгами. Его мать была верующей женщиной, которая учила своих детей экономить на всем, даже на пище. Рокфеллер был воспитан на принципе «работай и экономь». Хотя Рокфеллер не закончил колледж, он решил, что бухгалтерские курсы в течение трех месяцев будут достаточны. В 16 лет он начал работать помощником бухгалтера. Затем он решил заняться собственным бизнесом, который в конечном итоге принес ему миллиардное состояние. Сегодня Рокфеллером восхищаются многие люди. Он доказал, что целеустремленность, трудолюбие и экономия могут привести к большому успеху в жизни.

На еде миллиардер не экономил. Но огромные траты на продукты питания считал бессмысленными. Соблюдал диету, так как часто страдал расстройством пищеварения.

В быту был очень педантичен. Рокфеллер всю жизнь тщательно следил за распорядком дня, питанием и физическими нагрузками.

ПЕЧЕНЬЕ С МОЛОКОМ

Джон Рокфеллер был против траты денег по пустякам. Даже праздничный стол для одного из членов семьи отличался от повседневного — наличием именинного (праздничного) пирога.

Как ни странно, но первый долларовый миллиардер всю жизнь любил есть печенье с молоком.

Рыба – источник белка, витаминов. Джон Рокфеллер прекрасно знал, что рыба полезна для мозга и сосудов. Особое предпочтение он отдавал нежному и жирному осетру. И он мог есть эту рыбу не только на фешенебельных приемах, но и в будничные дни.

Любил каштаны. Он всюду носил их с собой. Карманы брюк Рокфеллера были набиты жаренными каштанами. Они для него были и как лакомство, и как лекарство от ревматизма

Пищу ел только варенную, пил дистиллированную воду, никогда не курил, не употреблял алкоголя.

Своих детей Д. Рокфеллер приучал к труду с детства. Дети пололи огород, кололи дрова, затачивали карандаши. Отец стремился к тому, чтобы у детей всегда были деньги, которые они зарабатывали собственным трудом. За малейшие проступки Джон наказывал детей штрафами, например, за опоздание к завтраку.

В РАЮ НЕ ВСТРЕТЯТСЯ

Он умер, не дожив до 98 лет двух месяцев. Накануне своей смерти он встретился с еще одним богатым человеком Америки Генри Фордом. После скромного обеда миллиардер назначил следующую встречу предпринимателю в раю. Генри Форд ответил на это своему приятелю:

«Уж там-то мы точно не встретимся!»

Г. Морган

Так, Джон Рокфеллер сумел заработать далеко не 100 млн долларов. Его состояние составило 192 миллиарда долларов. И двух лет не хватило Джону Рокфеллеру, чтобы отпраздновать свое столетие.

Источник: https://dzen.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *