Чем отличается рынок в США от рынка в России

В Соединенных Штатах нет традиционных для национальной экономики базаров и рынков. Было интересно прочитать, как это происходит там….

Во-первых, рынок в Америке — это немного другое понятие. Они
здесь называются «Рынком фермеров» .

Этот фермерский рынок обычно работает раз в неделю. Он откроется в другом месте на следующий день, а в третий — в третьем. Кроме того. Состав участников не обязательно должен быть идентичным. Все зависит от того, кто и как с организатором договорится.

  1. Так выглядит типичный фермерский рынок в Соединенных Штатах.

Обычно они открываются на пути, который не используется или является тупиком. У каждого есть палатка, чтобы защитить продавца и товар от солнца.

Основным отличием американского рынка от российского является то, для чего он был создан. Большинство американцев не ходят на этот рынок, чтобы купить свежие продукты. Да, их будет немного.

Суть такого рынка в Америке заключается в том, что местные фермеры, занимающиеся каким-либо хозяйством, привозят свою продукцию в город для продажи. Однако обычно это не картофель или свекла. Калифорниец не захочет заниматься таким диким трудом и погибнуть. Кроме того, получение мяса требует длительного и дикого процесса, требующего года, чтобы выкормить скот. Местные жители Калифорнии против этого. Кроме того, даже в условиях охлаждения мало кто согласится покупать сырое мясо с прилавка на улице. В этом районе единственный доступ к мясу — супермаркет.

Калифорнийский рынок может напомнить нам только укроп и кинзу. Перевозка не представляет большого труда и не требует больших усилий.

Какие продукты продают на этих фермерских рынках?

Говорите «молоко».

Не так. Коровы необходимы для производства молока, а американцы, как известно, нелегко получают эту работу. Хотя техасцы могут иметь коровы, ни нью-йоркцы, ни калифорнийцы этого не делают.

Конечно, можно купить овощи и фрукты в других штатах США, особенно в тех, где развита агрокультура. Однако это редкость в Калифорнии.Кроме того, при продаже овощей и фруктов цены падают. потому что они «органические», как модно здесь говорить. То есть, выращены без пестицидов и т.д.

Хотя продукты органик мало отличаются от обычных, они все еще очень популярны в Америке. Кроме стоимости, конечно. Вы можете найти овощной отдел в любом американском супермаркете. В большинстве случаев он будет разделен на две категории: обычные товары и органические товары. Все остается одинаковым, за исключением того, что товары с пометкой «органик» будут стоить в 1,5–2 раза дороже, чем более непопулярные аналоги. В Соединенных Штатах существуют строгие правила по применению пестицидов; это не означает, что обычные овощи полны нитратами. Их будет на несколько процентов меньше в органических продуктах. Это позволяет продавцу наклеивать на продукт желаемое слово «органик».

Производители поняли, что большинство американцев могут платить гораздо больше за овощи и фрукты, а также слегка снизить уровень нитратов, что привело к появлению органик-товаров. После овощей мода на органические продукты распространилась и на другие товары. Это слово нанесено производителем на все. Невозможно даже для товаров, которые не содержат органических веществ. Например, на бутылке воды написано «Органик».

На рынках Калифорнии будут продаваться товары меньшего размера. например, сахар «Трудоемко», — утверждаете вы. Однако чрезвычайно высокая стоимость этих усилий быстро окупается. Мед здесь очень ценится и стоит дорого. За 100 г фермерского меда можно заплатить от семи до семинадцати долларов.

Поскольку авокадо является самым популярным фруктом на Западном побережье, его можно встретить среди других овощей и фруктов. Но поскольку в Калифорнии сейчас нехватка этих плодов, цена на них тоже высока. 1 авокадо будет стоить $2.5-4 на таком рынке.

2.

Мы продолжаем. Американские фермерские рынки полны разнообразных закусок, соусов и хумусов. Как они ни называются. То, что намазывается на хлеб. При этом есть всегда возможность попытаться. Стоимость будет в два раза выше, чем в магазине. Однако и вкус соответствует. Это примерно выглядит так:

3.

с орехами, медом, сыром, авокадо и другими продуктами Хумус может быть построен из почти любого материала. Много начинок. острое и недостаточно острое. Пропробуйте кусочек хлеба или такие штучки на палочке. Заплати фермеру $5-8 за запечатанную коробку, изображенную слева, если понравилось.

С другой стороны, каким образом фермерский рынок под палящим солнцем будет функционировать без свежевыжатых соков и фрешей? Ваш смузи готов, когда фермер добавит лед и перемелет натуральные фрукты. Такой стоит примерно четыре доллара.

4.

Эти варианты еще дороже.

Мы проходим по рынку и находим латки с самыми большими очередями. Что это? Кроме того, это причина, по которой большинство жителей Калифорнии посещают фермерские рынки.

Еда находится в палатках. Хорошая, очень вкусная и высокого качества еда. Представители разных стран мира всегда будут готовить здесь свои национальные кухни. Греческие, африканские, ливанские, израильские и вьетнамские палатки являются наиболее распространенными на фермерских рынках в нашем районе. В этом месте все приходят и развлекаются. Гигантские тарелищи, конечно, в зависимости от кухни.

В среднем такая тарелка, которая укротит даже самого голодного, обойдется в десять-пятнадцать долларов.

5.

Обратите внимание на кружку для чаевых: как бы то ни было, это США. На каждом шагу есть чаевые.

Кроме того, люди часто разбредаются после покупки ненужных вещей, особенно еды. Вы можете задаться вопросом, зачем тогда все приходят сюда.

Сходить на фермерский рынок в Калифорнии — это как прогулка. Посмотрите, что нового, возможно, вы купите что-то интересное и, конечно же, поешьте.

Источник: masterok.livejournal.com.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *