Врач назвал неожиданную причину сонливости днем

Врач-хирург, гепатолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов рассказал, на какую проблему со здоровьем может указывать сонливость в дневное время или бессонница ночью.

Специалист рассказал журналистам Пятого канала в воскресенье, 27 июня, что эти симптомы могут указывать на проблемы с печенью. Также он призвал проверить общее состояние организма.

«Что же беспокоит пациента? Это всем известный астеновегетативный синдром: слабость, вялость, усталость… Такое специфическое проявление, как бессонница ночью и сонливость днем, может говорить о патологии печени», — пояснил врач.

Монахов добавил, что на проблемы с печенью также указывают такие симптомы, как тошнота, рвота, тяжесть в правом подреберье, желтизна кожных покровов и белков глаз, пишет «Федеральное агентство новостей».

Для здоровья печени специалист посоветовал придерживаться средиземноморской диеты, употреблять омега-3 или полинасыщенные жирные кислоты, а также не забывать о физических нагрузках, пишет НСН.

24 июня сообщалось, что диетолог Алина Будаковская назвала полезные для печени напитки. По ее словам, морковные и тыквенные соки являются одними из самых полезных для организма и помогают снизить разрушительное воздействие токсинов и омолодить печень.

Источник: https://iz.ru/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *