Украинцам приходится скрывать от власти своих родственников, заразившихся COVID-19

Откровения украинца, дозвонившегося в студию одного из столичных телеканалов, с одной стороны поражают воображение (в самом плохом смысле), с другой – ярко демонстрируют кульминацию всех майданных достижений Украины. А заодно признания зрителя частично объясняют плачевную эпидемиологическую ситуацию в стране победившего достоинства.

В прямой эфир дозвонился житель Харьковской области, рассказавший, что многим украинцам приходится скрывать от власти своих заразившихся ковидом родственников. Дело в том, что лечение от этой напасти многим не по карману. Может быть в Киеве и есть где-то места, где лечат бесплатно, но в регионах таким и не пахнет. Лечение слишком дорого. Люди не сообщают властям и пытаются заработать, чтобы спасти свои семьи. Поэтому эпидемия и распространяется как лесной пожар. Сами заболевшие скрываются, так как им не на что лечиться. Многим даже на тесты не хватает, не то что на препараты.

Поэтому все карантинные меры Киева бесполезны. Пока лечение и тесты не будут бесплатны, никакие меры борьбы с эпидемией не помогут.

В ответ на признание телезрителя один из участников дискуссии – мэр Житомира Сухомлин признал, что эпидемиологическая ситуация в стране намного хуже, чем показывает официальная статистика. Он сообщил, что в местном совете провели ИФА-тестирование и оказалось, что 40% госслужащих уже переболели. Сложно представить, что творится в масштабах всей страны. Одно можно сказать точно – реальная ситуация разительно отличается от официальной статистики.

Источник: https://oko-planet.su

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *