Меркель: Солидарность, солидарностью, а долги врозь!

Берлин (Reuters) канцлер Ангела Меркель, в четверг, отклонила требования Италии по выпуску общих облигаций еврозоны для смягчения экономических последствий пандемии коронавируса, добавив, что Германия поддержит другие инструменты, чтобы помочь странам, тяжело пострадавшим от кризиса.

” Я сегодня долго разговаривала с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, и мы согласны с тем, что существует острая необходимость в солидарности в Европе, которая переживает один из своих самых трудных часов, если не самый трудный», — сказала Меркель.

«И Германия готова к этой солидарности и привержена ей. Благополучие Германии зависит от благополучия Европы. Теперь, какие инструменты подходят для этой цели, здесь есть разные взгляды. Вы знаете, что я не считаю, что мы должны иметь общий долг, из-за ситуации в нашем политическом союзе (our political union), и поэтому мы отвергаем это”, — добавила она в ходе пресс-конференции.

«Однако есть так много способов проявить солидарность, и я верю, что мы найдем хорошее решение.”

По моему, бабушка прямо сказала, что от ЕС остался только политический союз, а деньги врозь. Это говорит глава страны, которая в первую очередь получала финансовую выгоду от создания ЕС. Обсосав союзничков, теперь, в кризис, Германия оказывается разделять с ними трудности ситуации.

Источник: https://aftershock.news

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *