Британцы увеличивают количество и качество потребляемого кокаина

Российские патриотические СМИ часто однобоко представляют загнивающий Запад, делая упор на новостях, предрекающих его неминуемый крах. Призываю к объективности на основе реальных фактов: например, английская «Индепендент» с гордостью сообщает о росте благосостояния британцев.

Анализ сточных вод, проведенный судебно-медицинскими экспертами из Кингс-колледжа, показал, что употребление кокаина в Великобритании более чем удвоилось за 5 лет, а чистота препарата достигла рекордного уровня. Анализ показал, что Лондон и Бристоль, наряду с Барселоной, Антверпеном, Цюрихом и Амстердамом, входят в пятерку европейских городов с самым высоким уровнем потребления препаратов класса А.

При этом Лондон является одним из немногих городов в Европе, где потребление наркотиков практикуется ежедневно, а не преимущественно в выходные дни. Анализ также показывает, что кокаин употребляет каждый 50-й лондонец.

Возглавлявший исследование судебно-медицинский эксперт Кингс-колледжа доктор Леон Бэррон сказал The Telegraph, что анализ дает полное представление о том, сколько кокаина потребляется населением.

«Мы отмечаем неуклонный рост. Я понимаю, что чистота также выросла в основном за счет увеличения поставок и производства в Латинской Америке. Рынок Великобритании активно осваивают южно-американские картели, стараясь справиться со своим кризисом перепроизводства и предложить британцам самый качественный товар», — добавил он.

Концентрация в сточных водах составляет 900 миллиграммов на 1000 населения в день, увеличившись с 392 миллиграммов в 2011 году. Ранее в этом месяце пытливые исследователи из Кингс-колледжа в сотрудничестве с университетом Саффолка обнаружили кокаин в 100% образцов пресноводных креветок. Также креветки содержали кетамин, пестициды и другие полезные химические вещества.

Впрочем, не забывают британцы и о своей исторической страсти — алкоголе. Проведенное глобальное исследование Всемирной организации здравоохранения среди 120 000 человек по всему миру показало, что британцы пьют чаще, чем любая другая нация. Британец в среднем качественно напивается 51 раз в год (одна неделя для восстановления здоровья).

Во времена Конан-Дойля кокаин был уделом фриков, подобных Шерлоку Холмсу. А теперь он перестал быть наркотиком для элитариев и стал доступен самым широким слоям населения. Что не позволяет нам презрительно говорить о британцах «мясное поколение» — денег на комфортное времяпровождение у них хватает.

Источник: aftershock.news

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *