К чему привела любовная связь Ходорковского и священника

Слухи о нетрадиционной ориентации беглого олигарха долго гуляли в Сети сразу после выхода Ходорковского из тюрьмы. Но все обличительные факты олигарх тщательно уничтожал, и о слухах подзабыли. Только сейчас Михаил Борисович промахнулся и дал повод вспомнить о своей любовной связи со священнослужителем, который приезжал к нему в тюрьму ради сексуальных утех.

«Помните недавнее «Письмо священников» в поддержку задержанных по «московскому делу», — пишет один из Telegram-каналов.

«Как выяснилось, инициатором этого обращения стали не обычные попы из российской глубинки, а столичные протоиереи Уминский и Борисов. Любопытная деталь заключается в том, что Уминский в свое время был духовником Михаила Ходорковского», — напомнили в редакции.



Но тут есть одна ошибочка, которую сам Уминский и поправляет в интервью телеканалу «Дождь».

Но если настоятель в столичном храме Живоначальной Троицы в Хохлах Алексий Уминский не был духовником Ходорковского, то зачем он так часто к нему лично приезжал?

И здесь приходится вспомнить, что еще в 1987 году в учетной карточке № 1590К была зафиксирована оперативная информация Управления уголовного розыска:
«27-летний гражданин Алексей Анатольевич Уминский проходит по статье Уголовного кодекса РСФСР о мужеложстве и в милицейской картотеке относится к категории «педерасты».

И тут сразу же вспоминается как бывший сокамерник Михаила Ходорковского Александр Кучма подал иск в московский суд, в котором он утверждал, что стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны МБХ.

Этому можно не удивляться, если учитывать интервью корреспонденту израильского новостного портала Arutz 10 Исраэлю Шамиру, где Ходорковский признался:
«В настоящее время у меня не совсем традиционная сексуальная ориентация. Я слишком много времени провел в русской тюрьме, чтобы научиться одинаково получать удовольствие от контактов как с женщинами, так и с мужчинами и я не считаю, что это что-то из ряда вон выходящее. Это нормально»

Пазл складывается: гей приезжал в гости к другому гею. Для разговоров в отдельной камере, чтобы «лучше друг друга узнать»?



Но вернемся к письму священников, которое как оказалось, было подписано странными личностями, такими как:
• гей-активист и самосвят Максим Братухин, проживающий в Швеции.
• протоиерей Глеб Вечелковский, , который бросил служить и сейчас живет в Лондоне, куда ранее сбежал его родной брат-близнец, бывший иеромонах Амфиан (Вечелковский), в 2015 году сделавший каминг-аут и теперь являющийся активистом гей-движения и антицерковным кощунником.

Обращение горячо поддержал бывший профессор МГИМО Андрей Зубов, известный своими скандальными оценками событий Великой Отечественной войны, в частности, тем что назвал Гитлера «ангелом русской истории».

В РПЦ пояснили, что «письмо священников» — политическое заявление, в котором они видят определенную угрозу. Заместитель председателя Синодального отдела сразу обратил внимание, что в документе странным образом перемешана политическая риторика и священные тексты.

Там считают, что после того, как 14 сентября под юрисдикцию Церкви был принят Архиепископ западноевропейских приходов русской традиции Иоанн (Реннето), появилось это письмо. Странное совпадение, в которое никто не верит.

Оно подчеркивает, что в России якобы нарушаются права человека. И это очень напоминает традиционную методичку Запада. Все указывает на попытку торпедировать присоединение приходов Архиепископии к Московскому Патриархату, напугав их.

Уминский, действуя по указке бывшего любовника Ходорковского, пытается внести раскол в РПЦ и в российское общество.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *