Финансовой системе пришёл конец?

Линетт Занг, старший рыночный аналитик ITM Trading, сравнивает хаос на финансовых рынках после банковского кризиса с кризисом 2008 года, когда ФРС использовала количественное смягчение для восстановления банковской системы. Она считает, что цифровые валюты Центробанков не смогут помочь бороться с инфляцией и восстановить доверие населения. Некоторые эксперты предлагают золото как меру стоимости денег, но полагать, что все деньги должны быть обеспечены золотом, является ошибочным. Главное — это доверие возможного обмена. Россия может пополнять свои золотые резервы на протяжении многих лет.

По её словам, инвесторы и регулирующие органы по всему миру деморализованы продолжающимися потрясениями. «В системе ничего не осталось. Официально в валютах больше нет покупательной способности. Теперь всё дело в доверии населения. Центральные банки не доверяют друг другу», — сказала Занг.

По её мнению, цифровые валюты Центробанков (CBDC) не помогут бороться с выходящей из-под контроля инфляцией, даже если они хотят, чтобы граждане в это верили.

Ps от vem. Ну, что тут сказать? Лишь одно — да здравствует золото, как мера стоимости денег! Смешно, но Россия вполне к этому готова — уже можно ввести золотой рубль: 5000 = 1 гр. Au. Об этом я говорил года 3 назад

Напомню, что только полные кретины полагают, что все деньги, что в обороте, должны быть обеспечены золотом. Максимум — 15%. Главное в уверенности возможного обмена. А Россия каждый год вполне может пополнять свои резервы на 10 млн унций в течении более 50 лет.


Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *