Загадочный «маленький человек» передал послание королю Людовику XVIII после чего тот отрекся от престола

Загадочный «маленький человек» передал послание королю Людовику XVIII после чего тот отрекся от престола

Все началось в Галлардоне (Босе, Франция) 15 января 1816 года. Уже смеркалось, 33-летний Жозеф Мартин работал в поле разбрасывая конский навоз в качестве удобрения, когда услышал голос, зовущий его сзади; он обернулся и ничего не увидел.
Испугавшись, он поднял вилы и снова услышал голос, на этот раз более настойчивый. На этот раз, обернувшись, он отчетливо увидел странную фигуру, которую описал как маленького человека в кепке, шляпе и прозрачном фраке.
Незнакомец приказал Мартину (обращаясь к нему «мой друг») отправиться в Тилери, попросить аудиенции у короля Людовика XVIII и говорить с ним от имени незнакомца. С наступлением ночи незнакомец исчез.

Мартин возвратился домой и рассказал о случившемся жене, та просто посмеялась над ним, заявив, что все ему причудилось и отправила его спуститься в погреб за сидром. В погребе его уже ждал тот самый незнакомец, теперь он был в коротком плаще, который сказал, чтобы он доверял ему, потому что он «Ангел Божий» и Мартин обязан выполнить его поручение.

Этот «ангел» заставил Мартина запомнить его секретное послание, которое он должен передать королю. На следующее утро Мартин рассказал о встрече аббату Лаперрука, и тот, зная прекрасную репутацию Мартина в городе, передал информацию вышестоящим властям.

2 апреля Мартин получил аудиенцию у короля, которая длилась около часа. Сообщение, переданное королю, до сих пор остается тайной, но на следующее утро король Людовик XVIII отрекся от престола и вместе с герцогом Ангулемским отправился в изгнание в Англию, чтобы больше никогда не вернуться.

https://vk.com/ufoobserver

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *