США накрыла череда странных пожаров

Какие-то странные дела творятся по ту сторону океана. Только за февраль в США произошло несколько серьезных пожаров на разных предприятиях и железной дороге. Экологи и правительство делают вид, что все в порядке, а вот местные жители пребывают в недоумении, как им выжить в экологическом аду.

И так, 3 февраля в городке Ист-Палестайн, штат Огайо, сошёл с рельсов состав из 50 вагонов с винилхлоридом, высокоядовитым сырьём для производства пластмасс.

6 февраля по не выясненным причинам загорелась крупная мебельная фабрика Morgan Li в Чикаго. «Мы даже не знаем, какие химические вещества там могут быть, то, что мы называем продуктами неполного сгорания», — доктор Дэвид Забер. В этот же день произошел крупный пожар на химическом заводе в округе Ла-Салл, штат Иллинойс, в окраине Чикаго.

11 февраля обнаружилась крупная утечка на нефтепроводе в Неваде, из-за которой режим ЧС был объявлен на всей территории штата.

13 февраля загорелся завод по переработке мусора в Дорале (Флорида) работающий на возобновляемых источниках энергии. Горит уже неделю, пожарным не удается его потушить. Чиновники советуют жителям держать окна закрытыми, включать кондиционеры и менять воздушные фильтры, если они замечают, что в помещении становиться темно.

Так же 13 февраля сошли с рельсов ещё два грузовых состава в штатах Техас и Южная Каролина.

16 февраля, все та же Флорида. Пожар вспыхнул около 2 часов ночи в компании Nursery Supplies Inc. в Киссимми, к югу от Орландо. Загорелись почти 5 акров поддонов с пластиковыми горшками для растений, пластик активно выделял ядовитый черный дым.

17 февраля загорелся объект по хранению и переработке отходов в Брейнтри, штат Массачусетс. Пока огонь горел всю ночь, городские власти попросили местных жителей оставаться в своих домах с закрытыми окнами. На следующий день власти заявили на пресс-конференции, что они еще не определили опасные материалы, которые сгорели в огне.

Ну и бонусом, коротко о состоянии железных дорог в Америке. То чувство, когда к концу недели реально устал на работе.

Видео уставшего поезда в источнике этой статьи:

Источник: https://fishki.net

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *