После разговора с Гиркиным, вызвавшим интерес у многих читателей и моих товарищей, мне прислали выступление Нели Штепы на суде о продлении ей очередного срока нахождения под стражей в Харькове в 2017 году. Неля Игоревна Штепа, кандидат физико-математических наук, бывший мэр города Славянска на Донбассе – того самого города, в котором Игорь Стрелков, в девичестве Гиркин, убив 13 апреля 2014 года приехавших к нему из Киева на переговоры парламентёров, «нажал на спусковой крючок войны» на Донбассе.

Захватившая Славянск команда Стрелкова, до того как сбежала из города, практически всё время держала Штепу под арестом, назначив в Славянске своего мэра. Тем не менее, украинская прокуратура обвиняет Штепу в сепаратизме за то, что, будучи под арестом Стрелкова, она в эфире российских СМИ поблагодарила Путина за включение Крыма в состав России и за защиту Донбасса от новых украинских властей, и помогла в организации референдума по самоопределению Донбасса. Это делали, к примеру, все мэры городов Луганской области и даже не под арестом, но к ним у Киева нет претензий, а Штепа сидела в СИЗО, хотя обосновано утверждала, что сделала эти заявления под угрозой Стелкова, что тот расстреляет 278 жителей Славянска, взятых им в заложники.

Ладно, казалось бы, для украинских властей вина Штепы очевидна, и Штепа давно должна отбывать свое наказание в «местах не столь отдаленных», но на Штепу за два публичных, под запись выступления следствие собирало доказательства 7 лет! Только в 2021 году прокуратура предъявила в суд обвинение. Пять раз сменились судьи, отказывавшие участвовать в этом позорном деле, ЕСПЧ рассмотрел дело Штепы, постановил, что это не следствие, а издевательство. То есть никто вину Штепы не искал и не ищет, Штепу просто до 2017 года держали в заключении, а после решения ЕСПЧ – под домашним арестом. За что??

Так вот, в 2017 году Штепа не выдержала и на суде о продлении ей срока заключения под стражей объяснила это так: «Я сижу в СИЗО только потому, что я приехала в СБУ города Харьков и привезла работникам СБУ документы, подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова (Гиркина) оплачивали Яценюк и Турчинов. И мне сделали предложение, либо я молчу, как и остальные мэры, либо я буду сидеть в СИЗО. Я буду бороться до последнего, чтобы доказать, кто виновен в развале Украине, кто виновен в развале города Славянска. Сегодняшние псевдопатриоты они действуют на руку тем, кто действительно хочет войны в стране.

Народ хочет услышать, кто начал эту войну, кто ее оплачивал. Может быть, Россия оплачивает сегодняшнюю войну, но, поверьте, Славянск оплачивала не Россия. Славянск оплачивали Яценюк и Турчинов, и я привезла в СБУ эти документы». https://clck.ru/33ZN5T

Что за документы и откуда они к Штепе попали – не известно, но их суть такова – Турчинов и Яценюк из казны Украины давали деньги российскому олигарху Малофееву, а тот на эти деньги нанял Гиркина для «нажатия на курок», и Гиркин действовал на Донбассе не в защиту русских, а по указанию Турчинова и Яценюка:

Простите, но мотив?? Зачем это надо было Турчинову и Яценюку?

А они не могли в Киеве справится с майданом – с тысячами охмелевших от безнаказанности дебилов, которые громили всё и всех, захватывали Раду, засовывали депутатов Рады в мусорные баки. Станьте на место Яценюка – вы дали этим оголтелым дебилам свободу, а они, воспользовавшись этой свободой, вас же и бьют!

Эту вольницу надо было срочно направить на какую-нибудь войну, пока она весь Киев не разрушила, но войны-то не было! Вот Гиркин войну и начал, и всю эту майданутую вольницу под соусом антитеррористической операции начали ставить в строй в «Азов» и прочие национальные батальоны.

В этом нет ничего удивительного – это логика. Гитлер, к примеру, вынужден был просто уничтожить главарей штурмовиков, приведших его к власти, прочтите в Википедии про «ночь длинных ножей». Турчинову и Яценюку нужно было избавится от майдаунов, приведших их к власти.

Заметьте, когда СБУ Штепу арестовала «в благодарность за доказательства вины Турчинова и Яценюка», Турчинов (Председатель Рады и Президент Украины) и Яценюк (глава правительства) возглавляли Украину. А после её возглавили соучастники преступлений этих вурдалаков (тот же Порошенко). Им эта правда и эти доказательства Штепы о том, что Гиркин действовал по указанию Киева, не были нужны, вот Штепа и сидела в СИЗО немыслимые по закону сроки.

А может Штепа лжёт?

Может и лжёт, но тогда зачем её держали без суда под арестом 7 лет?

И ещё.

По логике, если бы Стрелков действительно действовал не по приказу Киева (через Малофеева, сам Гиркин уж очень незначительная пешка), а как патриот, то сначала бы Стрелков захватил бы Славянск, убил бы кучу «укропов», а уж потом, через неделю или две, Яценюк и Турчинов объявили бы Антитеррористическую операцию и начали бы подавлять восстание. Почему нужны были неделя или две? Во-первых, чтобы понять, что происходит, ведь на Донбассе и близко не было того, что творилось в Киеве, – до прихода Стрелкова никто не был убит. Во-вторых, найти силы и средства, которые можно было бы направить на Донбасс для этой АТО. На подготовку плана АТО надо было время. А вы посмотрите на хронологию: 12 апреля 2014 года Стрелков входит в Славянск, а 13 апреля 2014 года объявляется АТО и в этот же день 13 апреля появляются первые убитые – Стрелков убивает парламентёров, приехавших к нему от руководства АТО. Не сначала террористы, а потом АТО, а сначала АТО, а потом террористы.

А когда в Киеве план АТО подготовили – это вопрос? И зачем, если на Донбассе не было убитых? Это вопрос?

Я как-то недооценивал АТО, даже когда писал книгу «Как не надо делать революцию», в которой критиковал события на Донбассе. Ведь что такое АТО? Это разрешение убивать террористов. А почему АТО не было объявлено во время переворота в Крыму? А там не было террористов! Всё, что там ни делалось, делалось по приказу органов власти, избранных по законам Украины. Верховный Совет Крыма в этом отношении был более законным, чем власть в Киеве.

А на Донбассе? А на Донбассе банды разогнали местные советы, избранные по законам Украины волей народа Донбасса и которые тоже были более законны, нежели власть в Киеве. Соответственно, как эти бородаи с пушилинами, захарченками и плотницкими и ни рядились потом в как бы избранные с помощью «подвала», но всё равно они оставались террористами, захватившими власть вопреки воле народа. Вот и вопрос, а зачем они разогнали Советы, которые были настроены против захвативших власть майдаунов? Чтобы Киев, объявив АТО, дал законное основание убивать русских?

Кстати, ведь Киев не исполнял Минские соглашения именно потому, что ему не с кем было на Донбассе договариваться – на Донбассе уже не было органов власти, избранных по законам Украины. Это было единственное объяснение Киевом своей позиции по Минским соглашениям.

Короче, то, что Стрелков «спустил курок войны» по заданию Киева, всего лишь версия, которую, совершенно очевидно, скрывают и не обсуждают. Но это версия ничуть не менее доказывается, чем та, что некие типа патриоты ввиду своего патриотизма бросились убивать на Донбассе украинцев, которые им на Донбассе ничего не сделали.

Вот как-то так!

Ю.И. МУХИН

Источник: https://telegra.ph

МОЙ ВЗГЛЯД НА ГРАЖДАНИНА ИЗРАИЛЯ СТРЕЛКОВА-ГИРКИНА..

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *