Запад жалуется на высокий «болевой порог» русских

Вслед за немецким таблоидом Bild многие мировые СМИ сообщили, что Запад поставил Зеленскому ультиматум: к осени начать дипломатические телодвижения на тему мирных переговоров с Москвой. Сколько земли ВСУ до осени отвоюют, столько её у Украины и останется. Остальное Запад отдаст России ради снижения накала текущего конфликта, грозящего перерасти в нечто большее, чем спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины.

Но даже в случае исполнения грёз Зе-клоуна, т.е. поражения российской армии на поле боя, Запад не видит возможности ослабить Россию.

Командующий Силами обороны Эстонии генерал Мартин Херем в эфире местного телевидения признал: Россия не сделается слабой, даже если бы войну выиграла Украина. Сладкие уху западного обывателя россказни про дремучесть российского государства Херем отмёл, как несоответствующие действительности.

«Мы показываем фотографии слабой, глупой, грязной российской армии и не замечаем, например, того, что на фотографиях с убитыми российскими солдатами снаряжение у них не хуже, чем у наших солдат, с этим проблем нет», — сказал он.

Эстонский генерал с тревогой указал на разницу в восприятии войны в западной и русской культурах: «Если мы думаем, что победим сейчас Россию на боксерском ринге, просто поражая ее ударами, то Россия считает, что она получает пункты за то, что сносит эти удары. Она может потерять в день 600 или 800 [солдат] и всё равно идёт вперед. Это разница культур. Для нас это уже давно стало бы шоком и мы искали бы мира, но Россия с этим справляется… Если бы у нас были такие потери, как у России сейчас, мы бы уже ослабли».

Эстонский генерал правильно подметил: у российского народа очень высокий «болевой порог». Там, где европейцы сдаются через месяц, русские готовы стоять годами. Русские помнят, что исторически нормальное состояние для них — это состояние войны. В старину мир на Руси был редкостью, чем-то непривычным.

Русские воевали семь раз с немцами (германцами, пруссаками, австрийцами), семь раз с французами, шестнадцать раз со шведами, четыре раза с итальянцами, три раза с румынами, четыре раза с венграми, двадцать раз (!) с поляками, один раз с американцами (иностранная интервенция в Россию), три раза с британцами, четыре раза с финнами, да ещё много раз с ними же во время войн со Швецией, т.к. Финляндия входила в состав Швеции и финнов набирали в шведскую армию, формируя из них партизанские и диверсионные отряды, несколько раз то с норвежцами (они входили в армию Карла ХІІ), то с датчанами (они участвовали в походах крестоносцев на Русь), шесть раз с японцами, пять раз с афганцами, семь раз с иранцами, четырнадцать раз с турками, пять раз с китайцами и два раза с корейцами (Корея была вассалом империи Цин и в XVII в. Вместе с китайцами участвовала в походах против русских плюс Корейская война 1950-1953 гг.).

Против русских воевали многие вассалы главных агрессоров – Словакия, Хорватия, Испания, Португалия и т.д. В Крымскую войну (1853-1856 гг.) русским казакам пришлось рубиться с тибетскими гуркхами и африканскими зуавами (британцы и французы формировали из них боевые части), в Гражданскую войну в Испании 1936-1939 – с марокканской кавалерией (воевала на стороне фашиста Франко).

Список – не полон, но его достаточно, чтобы понять – мир для русских был равносилен чуть ли не чуду природы, а война означала естественный ход вещей. Так и сформировался тот самый высокий «болевой порог» у русских и всех других народов России, не раз удивлявший заграничного завоевателя. В вышеприведённом перечне войн и конфликтов Россия практически всегда выходила победителем. Поэтому эстонский генерал знает: Россия слабой не бывает, а русские «всегда приходят за своими долгами» (фраза Бисмарка).

Западного и украинского обывателя кормят дешёвой пропагандой. Британская The Times со ссылкой на разведку НАТО пишет, что при продвижении на каждые сто ярдов (91,44 м.) российская армия в СВО теряет 2 тыс. солдат (Russia is losing as many as 2,000 men for every 100 yards gained in human wave assaults in eastern Ukraine, according to Nato intelligence). Тогда получается, что потери России уже достигли 167 млрд человек! Вот вам цена добросовестности западных журналистов, которые претендуют, что знают правду, а Кремль врёт.

Если вам удобнее обсуждать околополитические темы в ТГ, то вот моя ссылка — https://t.me/citizen_opinion

Источник: masterok.livejournal.com.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *