Опа! -Техас прекращает вести бизнес с крупными банками и хэдж-фондами — среди них «BlackRock и Vanguard»

Техас — второй по населению штат Америки и десятая экономика мира по размеру ВВП — присоединился  к борьбе с зелёной ESG-повесткой. Сообщает Bloomerg

Вслед за Западной Вирджинией  Техас прекращает вести бизнес с крупными банками и хэдж-фондами — среди них BlackRock и Vanguard.

Это возмездие за отказ финансировать углеводородную отрасль. Зелёная повестка и ESG-постулаты нынче требуют сокращать инвестиции в нефть, газ и уголь. Если банк или хэдж-фонд им не следует, то он падает в ESG-рейтингах и становится “нерукопожатным”.

Оказавшиеся в стоп-листе организации ещё и попали под расследование об участии в “климатическом картеле”. Им потребуется дать показания в Сенате Техаса — и вскрыть свою отчётность, включая договорённости с разными экологическими НКОшками под крылом Демпартии. FoxNews 

Потеря рынка Техаса станет серьёзным ударом для финучреждений — они лишатся доступа к сбережениям и облигациям на триллионы долларов. 

К тому же к Техасу вскоре может присоединиться Флорида — а за ней и остальные республиканские штаты.

Для ESG-идеологии в любом случае наступают тяжёлые времена — нынешний энергокризис она может просто не пережить.

****

P.S.

А все те кто проталкивали эту повестку — будут скоро бегать по миру, что бы не убили найух!

Это касается и придурковатой Бербок которая, АннаЛена…, дебильное не образованное существо, кто её вообще, усадил на такой пост?

Короче, «Селёны_Энэргэтикэ» —  капут! И всем тем что ее пропихивал!

Источник: https://cont.ws

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *