Россия могла завоевать Украину за три дня и без кровопролития, но тогда Зеленский потерял бы 7 миллиардов долларов

Стала понятна связь между вывозом харьковской промышленности во Львов и ультиматумом Кремля еще до 24 февраля

Газета New York Times выдала сразу два материала о неньке. В первом сообщается, что из Харьковской области, а также из Киева и Чернигова, в Галицию, главным образом во Львовщину, уже вывезено большое число заводов. «Этот регион быстро превращается в новый экономический центр Украины с более чем 200 перемещенными предприятиями, которые производят практически все, включая краску, строительные материалы и запчасти для электромобилей», — подчеркивают авторы NYT Лиз Олдерман и Эрика Соломон.

Судя по статье, самостийные дельцы прихватили с собой квалифицированных рабочих, главным образом русских. Не секрет, что нацики в технике и продакшене (понимая под этим коммерциализацию бизнес-идей), как они сами признают, «не рубят». Зато теперь харьковские генераторы кэша оказались «поближе к Польше, к воротам в Германию и Западную Европу» — цитата New York Times.

Причем деньги на это дала Зе-команда. Налоговые льготы, халявная перевозка, оплачиваемые поляками складские и промышленные помещения распространяются только на западенское направление. По словам Владимира Коруда, вице-президента Львовской торгово-промышленной палаты, ожидается подобная «эвакуация» еще 800 предприятий.

Харьковские паблики сообщили, что как только вывозится оборудование, цеха сразу превращаются в военные склады, по которым, естественно, «прилетает». Такое впечатление, что дельцы это делают намеренно, чтобы оправдать разграбление города.

«Россияне в 73 раза чаще бьют по гражданским объектам, чем по военным, заявил замминистра внутренних дел Харьковщины. Даже не сомневаемся, так и есть, конечно. А если посчитать, во сколько раз чаще украинские войска размещаются в гражданских объектах, чем в военных, какой будет результат? В сто, в сто пятьдесят? Статистика ведь, кажется, нужна для того, чтобы корни проблем искать, а не для пропагандистских заголовков», — пишет, к примеру, интернет-ресурс «Харьков наш».

Можно даже не сомневаться, что имеют место договорняки с блатными вояками, тогда как судьба «пушечного мяса» мало кого в незалежной волнует. Дело в том, что в ящиках со станками (или вместо них) из Харькова уходит налево и западная военная помощь. Именно поэтому Львов стал крупнейшим в Европе черным рынком оружия.

Нардепы, которые курируют или лоббируют перемещение производств в Западенщину, буквально озолотились, сообщают жовто-блакитные правдорубы. В частности, замглавы фракции «Слуга народа» Мотовиловец пересел на новый Audi Q7. У Василевской-Смаглюк (тоже из партии Зеленского) появился шикарный Jaguar, а Дмитрук, исключенный из «СН» за перебор рвачества, теперь рулит новым Audi А8. Ценники на эти крутые тачки начинаются с $80 тыс.

Зачистка харьковской промышленности уже привела к падению уровня жизни этого региона, причем киевская хунта буквально душит оставшихся в городе предпринимателей. Когда начались военные действия, Зеленский пафосно обещал, что бизнес, арендующий помещения коммунальной собственности, будет освобожден от арендных плат, поскольку наступил форс-мажор. Однако 16 августа харьковские предприниматели получили начисление арендной платы за весь период конфликта, еще и с пеней.

Ясное дело, New York Times об этой принудиловке и обдираловке промолчала, зато второй материал этой газеты буквально взорвал самостийное общество, причем еще больше, чем «эвакуация» промышленности в будущее польское воеводство.

Дурень Зеленский (не оскорбление, а констатация факта по-украински) понес такую ахинею в интервью NYT, что у электората буквально глаза округлились от ужаса. Болтая, в частности, об уведомлении со стороны американской разведки о начале российской спецоперации, Зеленский фактически признал, что речь шла об ультиматуме Москвы. Кремль, как следует из статьи, еще в октябре 2021 года через умышленную утечку предложил Банковой признать статус-кво Крыма (прекратить водную блокаду), оставить в покое ЛДНР (в тогдашних границах) и забыть о членстве в НАТО.

«Если бы мы это сообщили, а этого хотели некоторые люди, которых я не буду называть, тогда я бы терял 7 миллиардов долларов в месяц, начиная с октября прошлого года», — ляпнул клоун.

Жовто-блакитные Сети буквально взорвались.

«Что значит ТЫ бы терял? Ты — Король-Солнце, Ты — вершитель судеб?»

«Тебе 7 миллиардов долларов важнее жизней тысяч украинцев, миллионов искалеченных судеб, важнее Мариуполя, Мелитополя, Херсона?»

«Может, надо было спросить у людей, чего они хотят: кровавый конфликт с Россией, „могилизацию“ или на фиг никому не нужное НАТО в Конституции, тем более, что засунули его в основной закон вопреки той самой конституции, не спросив людей».

Дальше — больше. Как пишут украинские правдорубы, по Зеле буквально плачет психушка.

«С начала полномасштабного вторжения я просил (у США) одно — закрыть небо. Мы предлагали альтернативу — передачу нескольких самолетов Украине», — заявил клоун.

Белый дом эта ахинея, думается, сильно расстроила. Зеленскому уже, наверное, миллион раз говорили, что из-за незалежной янки не будут самоубиваться. Но клоун ради очередного хайпа решил нагадить Байдену, причем, накануне осенних довыборов в Конгресс США.

Газета New York Times, кстати, не просто так подняла эти опасные для киевского режима темы. Западная пресса явно с подачи своих политических элит раскручивает информационный зашквар о том, что Зеленский «прикрылся» мирным населением и не предупредил жителей «опасных городов», поскольку по данным американской разведки, там будут боевые действия.

Теперь же Зе-команда с пеной у рта доказывает, будто никто не верил, что ВСУ продержатся больше трех дней. На самом деле, это брехня. Расход боеприпасов российский армии наглядно показывает, что Москва была готова к длительной военной кампании. Другое дело, хозяин Банковой даже не понимает, что затягивание конфликта приводит к еще большим потерям ненькой людей и территорий.

Другими словами, если бы Зеленский сообщил своему народу об американском предупреждении, то в самостийном обществе началась бы дискуссия о справедливых требованиях Кремля, что в конечном счете позволило бы избежать кровопролития.

Есть мнение, что именно гиена Европы — Польша убедила Зе-команду играть в молчанку и даже опровергать разведданные США. Пшеки-эксперты предполагали, что поражение ВСУ в конечном счете приведет к развалу Украины, после чего Галиция окажется под контролем Варшавы. Все это согласуется с промышленным разграблением Харькова, Киева и Чернигова, о чем пишет NYT.

Не просто так Зелю уже выводят из мейнстримного топа западной прессы. Так, журнал Politico, ведущее издание заокеанского истеблишмента, вообще забыл, кто такой захисник незалежностi № 1. Этот момент подметили и в укрнете, где можно прочесть: «Ему почти перестали давать трибуны для хайпа. Интервью и новости про его персону перестали быть комплементарными. Хозяину Банковой перестали звонить мировые политики. Теперь клоун рад звонку и президента Ганы Нана Акуфо-Аддо».

Источник


Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *