Никита Михалков: Органы украинского солдата стоят $2 млрд. Деньги уходят в Израиль

Органы украинского солдата стоят $2 млрд на чёрном рынке. Именно такую сумму в месяц зарабатывают чёрные трансплантологи на Незалежной, заявил Никита Михалков. Деньги уходят в Израиль и западные страны.

Органы раненых и погибших бойцов ВСУ отправляют в израильские, немецкие, канадские и американские клиники трансплантологии, заявил в программе «Бесогон» режиссёр Никита Михалков.

Согласно самым консервативным оценкам, мировая трансплантологическая сеть каждый месяц получает за счёт Незалежной прибыль около 2 млрд долларов.

Автор передачи привёл рассказ одного из сотрудников СБУ, который раскрыл схему работы чёрного рынка органов на Украине. Сам представитель ведомства признался, что зарабатывал с каждого военного, у которого изымались внутренности, по 170 долларов.

Раненых и трупы свозили в специальные медучреждения в Северодонецке и Краматорске. Там из тел доставались чуть ли не все органы — вплоть до костей и кожи. После останки отправляли на грузовиках в направлении Артёмовска, где заранее заготавливались могилы.

С начала 2022 года с командой стала сотрудничать профессиональный трансплантолог из Нидерландов Элизабет де Брю. Она действовала жёстко и быстро, вынуждала остальных участников группы изымать органы без разрешения самих раненых.

«Мы все хорошо заработали. Думаю, наши генералы в том числе», — подытожил сотрудник СБУ.

Источник: https://matveychev-oleg.livejournal.com

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *