Киев и его покровители пытаются отвести удар от Николаева и Одессы

Очередной обстрел Белгорода ещё раз говорит о том, что киевский режим не видит никакой разницы между жителями Донбасса и России. Он ненавидит их одинаково. Появились возможности, вот и ударили.

Однако в основе этих действий лежит не только звериная ненависть укрофашистов, но и хитрый расчёт планировщиков их операций из США и Британии.

Полагаю, что одна из причин участившихся обстрелов российской территории – это сместить внимание российского военного командования на Харьковскую и Сумскую область и, соответственно, отвести внимание от направления Николаев-Одесса, т.е. от борьбы за лишение Украины выхода к Чёрному морю. А противостояние на территории Украины – это во многом борьба за Чёрное море.

Россия проводит СВО практически армией мирного времени, поэтому физически не сможет проявлять повышенную военную активность на нескольких направлениях сразу с учётом превосходства противника в живой силе.

Тот же Харьков, это 1.4 миллиона человек. Напомню, взятый Мариуполь насчитывал 400 тысяч населения. Решение проблемы Харьковской и Сумской области может занять значительное время и потребовать больших человеческих и материальных ресурсов.

Я не к тому веду, что надо ещё потерпеть обстрелы нашей территории. Проблему с обстрелами можно решить и без взятия Харькова – ударами по центрам управления Украины и возглавляющим их фигурам.

Речь идёт о выборе направления главного удара на Украине именно в данный момент времени. Лишение Украины выхода к Чёрному морю может означать стратегический перелом в ходе СВО. Не надо забывать и о довольно шатком положении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики и нашего воинского контингента там.

Кроме того, это резко снизит нашу зависимость от Турции, пока блокирующей Босфор и Дарданеллы для военных кораблей нечерноморских государств. После взятия Николаева и Одессы, нам это будет уже неважно.

Источник: https://cont.ws

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *