В Иране тестируется новый торговый коридор для перевозки товаров из России в Индию

Пока все отвлекаются на российскую нефть и газ, новые транспортно-логистические цепочки из России в Азию выстраиваются через Иран.

Как пишет портал gCaptain, государственная судоходная компания Ирана заявила, что начала первую перевалку товаров из России в Индию, используя новый торговый коридор, проходящий через Исламскую Республику, сообщил представитель иранского порта.

Российский груз состоит из двух 40-футовых (12,192 метра) контейнеров с древесно-слоистыми листами общим весом 41 тонна, которые отправились из Санкт-Петербурга в портовый город Астрахань на Каспийском море.

В отчете не говорится, когда груз, который описали как «экспериментальный» для проверки коридора, ушел, и не приводится какая-либо дополнительная информация о товарах в партии.

Из Астрахани груз пересечет Каспийское море до северного иранского порта Энзели и будет доставлен автомобильным транспортом в южный порт Бендер-Аббас на берегу Персидского залива. Оттуда он будет загружен на корабль и отправлен в индийский порт Нхава-Шева.

Как было сказано иранскими официальным лицами, транспортировка координируется и управляется иранской государственной компанией Islamic Republic of Iran Shipping Lines Group и ее региональными офисами в России и Индии и, как ожидается, весь маршрут займет 25 дней.

Иранские официальные лица стремятся придать новый импульс развитию транзитного коридора «Север-Юг», который использует Иран для связи России с азиатскими экспортными рынками. План предполагает в конечном итоге строительство железнодорожной линии, по которой товары, прибывающие из иранских портов Каспийского моря, будут переправляться в юго-восточный иранский порт Чабахар.

Нынешнее противостояние перестраивает всю мировую логистику.

источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *