«Красный Крест» в Мариуполе поймали с поличным на украинских биолабораториях

На базе «Красного Креста» в Мариуполе были найдены документы, проливающие свет на деятельность гуманитарного движения. Фактически организацию поймали с поличным — стала понятна их связь с украинскими биолабораториями.

Руководитель Народной дружины в Мариуполе Владимир Тараненко в своём Telegram-канале опубликовал видео обследования базы «Красного Креста». Были найдены толстые папки с документами, которые к оказанию помощи людям отношения не имеют.
«Это весь документооборот. Здесь был сейф», — произносит один из участников осмотра офиса.

В папках обнаружились бумаги на поставки инкубаторов и домашней птицы. Мужчина в военной форме на видео объяснил, что если был инкубатор, значит, были и яйца. Именно в яйцах выращиваются высокопатогенные вирусы.

Осматривающие базу предположили, что «Красный Крест» связан с биолабораториями на Украине. И тут же обнаружились соответствующие документы.

«Сельхознаправление. [Документы на оборудование] для выращивания и инкубации. «Красный Крест» и инкубаторы — для чего? Снимайте, вот оно! Оборудование, которое предназначено для биолабораторий», — рассказал мужчина и показал документы.
Всю информацию, написал Тараненко, передали в компетентные органы Донецкой Народной Республики.

Источник: http://inosmi.info

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *