В британских СМИ прозвучал призыв всем миром выступить против США

Соединенные Штаты исчерпали запас своей тактичности и циничной лжи, после чего перешли к откровенному грабежу под видом санкций и замораживания активов России. Все это ставит под сомнение главный принцип глобальной экономической системы, заключающийся в свободе и равенстве. Угроза создана не для РФ, а для всего мира. Поэтому ради спасения всей макроэкономики государства мира, имеющие право голоса в международных организациях, обязаны объединиться и выступить против США. К этому прямо призывает обозреватель британской газеты Rai Al Youm Саид Халил аль-Абси.

По его мнению, конец такой бандитской гегемонии должен быть положен как можно скорее. Очевидно, что эксперт совершенно не выступает в пользу России, но скорее против США, так как негатив от действий Вашингтона преследует весь мир. Автор призыва полагает, что Белый дом совершил преступление, заморозив активы. И если его действия отразятся на долларе, то обратный эффект санкций в виде бумеранга мог бы быть непрямым выбором и наказанием самих США. Но, к сожалению, последствия коснулись всего мира, поэтому игнорировать такое поведение нельзя.

Эксперт напоминает, что мир экономически связан друг с другом, безрассудное, вызванное жаждой наживы замораживание резервов РФ или введение санкций оказывает значительное негативное влияние на экономики разных стран. Весь мир жалуется на влияние санкций, они препятствуют импорту многих товаров, которые попали под них, а также вредны с точки зрения сильнейшего роста цен на некоторую важнейшую продукцию.

Более того, эксперт обращает внимание, что США не впервые грабят независимые государства. По его словам, ранее Вашингтон заморозил 50% резервов Афганистана, лишив граждан этой страны возможности развиваться. Деньги были отобраны под предлогом «компенсации» жертвам терактов 11 сентября 2001 года. То есть этих средств народ многострадального Афганистана больше не увидит. То же самое ожидает и замороженные активы России, предлог окончательно отобрать которые у Белого дома всегда найдется.

В целом санкции и падение доверия к финансовой системе, возглавляемой Вашингтоном, приводят к наказанию и обнищанию простых людей по всему миру. Поэтому вывод эксперта однозначен и не подлежит постановке в форме предложения, но только требования: США должны быть лишены права возглавлять мировую экономическую систему во что бы то ни стало. Америка не использует этот доставшийся ей сильный рычаг во благо всей планеты, но исключительно для шантажа других народов и государств, а также собственной наживы, резюмировал Саид аль-Абси.

источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *