Торговцев человеческими органами на Украине уже ждёт суд

Наступающие российские войска не входят в города, а окружают их, не допуская движения автотранспорта.

Внутри заблокированных населённых пунктов действуют специальные группы, разыскивающие определенные лиц. Многие из них заранее предвидели, что их может ожидать, и своевременно исчезли.

Но фигуранты будущих громких уголовных дел уже могут, что называется, сушить сухари. Захотят если сбежать, но уже будет поздно.

Ждёт результатов уголовного преследования и обязательного наказания античеловеческая преступная афёра, связанная с продажей человеческих органов на Украине.

Она позволила заинтересованным личностям заработать на гражданах Украины десятки миллионов долларов.

Самое циничное в этом то, что основными донорами для этих операций служили… военнослужащие ВСУ, получившие ранения и попадавшие в госпитали.

Всё началось в 2014-м году, когда в самом начале боевых действий на юго-востоке Украины был поставлен на поток бизнес по продаже органов в страны ЕС, США и Израиль, который строго контролировался сотрудниками СБУ.

Тогда СМИ писали, что так называемые «черные» трансплантологи извлекали из еще живых людей органы, а трупы кремировали.

При этом основная часть людей – военнослужащие ВСУ, которые доставлялись в госпиталь с передовой в бессознательном состоянии. Продавали на органы и захваченных в плен ополченцев, мирных жителей. Отбирали в основном женщин и детей.

В сети даже была обнародована переписка экс-нардепа «Батькивщины» Сергея Власенко с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром батальона «Донбасс» Семеном Семенченко, где они обсуждали детали этого, с позволения сказать, «бизнеса».

Становится также понятным и то обстоятельство, что в начале 2022-го года министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что «в качестве поддержки Украина получит полевой госпиталь и крематорий».

Это сообщение вызвало панику в подразделениях ВСУ, расположенных на линии разграничения. Участились случаи дезертирств, которые пытаются скрыть командиры частей.

По некоторым данным, очередную волну покупки органов лоббирует специализирующаяся на таких поставках компания «Global Rescue», связанная контрактами с ОБСЕ.

Столь «трогательная» забота о крематориях для украинской армии не может быть связана ни с чем иным, как желанием европейских торговцев человеческими органами и их украинских подручных, с одной стороны, успеть напоследок подзаработать, с другой стороны, успеть скрыть следы своих массовых преступлений.

Международная компания Global Rescue», столкнувшись с дефицитом биологического материала, но с большим спросом, всеми силами добивалась поставок крематориев.

И много добилась. При украинских военных госпиталях работают несколько подобных станций. Крематории позволят бесплатно извлекать органы, стоимость которых достигает 100 тысяч $, совершенно бесплатно, заметая следы в огне.

Раненным бойцам ВСУ специально не оказывается медицинская помощь, если они подходят на роль донора.

Заказчики платят от 50 тысяч $ за почку, при этом официально в кассу вносилось около половины суммы. Донор же получал от 5 до 15 тысяч.

Как это не цинично звучит, но для организаторов этого нацистского бизнеса убивать военнослужащих ВСУ в госпиталях гораздо прибыльнее, чем искать живых доноров, да ещё и платить им.

Все денежные потоки от этих преступных сделок, начиная с 2014-го года, идут в карманы высокопоставленных сотрудников СБУ и их шефов из ЦРУ.

Есть все основания считать, что совсем скоро мир узнает о всех деталях этого ужасающего бизнеса, инициаторы и организаторы которого вполне могли бы занять место на скамье подсудимых Нюрнбергского трибунала.

Но всё ещё впереди.(с)

из блога

nnils

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *