Русские появились 40 000 лет назад: новые версии происхождения нашего народа

Первым письменным свидетельством славянской государственности считается «Повесть временных лет». Она появилась в начале двенадцатого века, но на самом деле история нашего народа намного древнее.

Историки предположили, что нашими предками являются люди, жившие более сорока тысяч лет назад. В то время на территории современной Европы только-только появились первые неандертальцы.

Тайны Аркаима: какие технологии подарила миру цивилизация древних славян

На юге Челябинской области расположен древний славянский город Аркаим, вернее, всё, что от него осталось за 5 000 лет. Но учёные смогли восстановить его настоящий облик. Кольцевые глинобитные стены по периметру, а в центре – главная площадь, от которой лучами расходятся улицы.

Рядом с поселением обнаружили несколько каменных кругов неизвестного назначения и погребальный курган. Раскопки этого города в 1987 году стали настоящей сенсацией. Здесь были обнаружены предметы, которые однозначно доказывают – когда-то здесь существовала высокоразвитая славянская цивилизация.

Не исключено, что именно в этих местах во времена, когда ещё и в помине не было Трои, появились технологии, которыми до сих пор пользуется всё человечество.

Именно в Аркаиме было обнаружено первое колесо на планете Земля, которое на 2 500 лет было старше римских. Была там и плавильная мастерская, то есть люди уже в те времена были знакомы с металлообработкой.

Русские появились 40 000 лет назад: новые версии происхождения нашего народа

Спираль жизни – ещё один уникальный памятник Аркаима. Каменный лабиринт, выложенный по принципу золотого сечения. Эзотерики уверяют – это место обладает мощной энергетикой. Люди, проходящие по лабиринту, испытывают невероятный душевный подъём.

Загадочные каменные круги есть и в Воронежской области недалеко от сёл Костёнки и Борщёво. Здесь обнаружены предметы одежды, культуры и орудий труда, которые не оставляют сомнений – местная цивилизация была очень развитой. Кстати, на территории Европы в те времена ещё жили неандертальцы.

Абсолютно точно установлено, что «ранние сапиенсы» с абсолютно славянской внешностью на территории Воронежской области обитали более 40 000 лет назад. Сегодня это подтверждают даже западные исследователи, и некоторые из них объявили Костёнки прародиной всех европейских народов.

Этруски – древние европейцы или самые настоящие славяне?

В Тоскане, регионе восточной Италии, обнаружили доказательства, что тысячи лет назад там существовала цивилизация этрусков, от которых произошли все местные народы. Сегодня от них остались точно такие же поселения и курганы, как в Аркаиме.

Также известно, что они обладали удивительными для тех времён знаниями – разбирались в анатомии и фармацевтике, искусстве и архитектуре. Это стало понятно, когда в могилах этрусков нашли уникальные бронзовые зеркала. Надписи на них очень долго не могли расшифровать.

Русские появились 40 000 лет назад: новые версии происхождения нашего народа

Наши учёные считают, что до сих пор западные эксперты неправильно подходили к переводам этих текстов. Буквы этрусков очень напоминают русские, другое дело, что они имеют несколько иное написание.

Буква «А» просто для сокращения превратилась в обычную точку. Две точки обозначали «Е», три – «И». Когда стали читать этрусские надписи, двоеточия и троеточия стали принимать за словоразделения, то есть пробелы между словами. Но если слово разделить на части, то прочесть его уже невозможно – каждая часть ничего не означает. Поэтому европейцы пришли к массе неправильных выводов.

В 1898 году археологи обнаружили древнюю скульптуру – образ этрусской женщины с едва читаемым текстом на обороте. Разобрать его пытались многие специалисты, но удалось это только русским экспертам.

В переводе на русский эта фраза звучит так:

«Жрица Мары и Храма Мары Яра Рюрика из Великого Новгорода в 864 год нашей эры».

Что же получается? Этрусская жрица была славянкой?

Мало кто знает, но о славянском происхождении этрусков говорили итальянские учёные уже два столетия назад. Например, Иован де Рубертис был уверен, что в 1468 году славяне основали многие итальянские города.

О величии русской культуры дохристианского периода знала даже Екатерина Великая. Она писала, что русские «ещё до Христа грамоту имели». Но почему-то об этом наши современные историки не любят вспоминать.

Славянская Африка: почему берберы наносят на тело русские орнаменты?

Русские появились 40 000 лет назад: новые версии происхождения нашего народа

В Африке на территории современного Марокко живёт народ, который не похож ни на одно местное племя, зато очень напоминает славян – светлокожие и светлоглазые амазахи из рода берберов. До сих пор непонятно, откуда они взялись на Чёрном континенте?

Возможно, ответ кроется в татуировках, которыми украшают себя местные женщины, особенно, если сравнить их с традиционными славянскими орнаментами. Поразительное сходство. Если взять наши вышивку и обереги – вот все эти знаки можно увидеть на теле амазахов.

Правда, о берберах, напоминающих славян, тоже не любят распространяться, ведь они не вписываются в теорию эволюции.

Так откуда же появились наши предки? Почему об их развитой цивилизации, существующей десятки тысяч лет назад, умалчивают, а для нас придумали историю, что славяне появились никак не раньше шестого-десятого веков? И зачем весь мир пытаются убедить, что русские – это варвары?

Источник: https://zen.yandex.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *