Сцепились шакалы — За влияние внутри глубинного государства борются три клана — Биг Фарма, Биг Тех и ФРС

Заместитель директора Института РУССТРАТ Юрий Баранчик рассказал о теневых группах мирового влияния

За влияние внутри глубинного государства борются три клана — Биг Фарма, Биг Тех и ФРС. Об этом заявил заместитель директора Института РУССТРАТ Юрий Баранчик в программе 

«Если говорить коротко, то Биг Фарму представляет Фаучи — это их «говорящая голова». Реально за этим стоят совет директоров таких корпораций как Pfizer и Moderna и еще около 10 других корпораций медицинского сектора США. Что касается Биг Тех, то это Apple, Facebook — Цукерберг, Гейтс».

Говоря о третьем клане — ФРС — эксперт напомнил о том, как проводилась операция по погружению в депрессию США в 1929 году: «Это клан ФРС. Они тогда работали с англичанами и министром финансов Британии тогда был Уинстон Черчилль. Была такая трансатлантическая операция».

Однако Юрий Баранчик отметил, что известные имена — это верхушка айсберга, и на самом деле этих людей немного больше: «Совет директоров состоит из фондов. А кто стоит за фондами — это следующий уровень влияния. Этих лиц очень мало на самом деле. И есть большие расхождения в мнениях экспертов, кто реально за этим стоит».

Эксперт отметил, что ведутся исследования о том, кто именно и какие корпорации составляют костяк глубинного государства и добавил, что подробный доклад, посвященный этой теме, опубликован на сайте Института РУССТРАТ.

****

P.S.

2 компании рулят этим миром, так про крайней мере написано в материале ниже:

 BlackRock и Vanguard Group — вот эти две компании (если можно так их назвать)

****

Отрывок из кинофильма- СПРУТ. ГОДА ТАК 1985 (Италия)

…ТОГДА УЖЕ ВСЕ ВСЕ ЗНАЛИ

Источник: https://cont.ws

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *