Немецкий пенсионер хранил в подвале дома танк «Пантера», зенитку и торпеду

После того, как в ЕС ломанулись мигранты из Африки и c Ближнего Востока, а власти стран Евросоюза показали очень лояльное и толерантное отношение ко всем приезжим, позволяя им бесчинствовать, местные жители поняли, что они фактически беззащитны перед ворами, насильниками, убийцами, хулиганами и дебоширами.

Ситуация в странах ЕС постоянно подтверждала это и наводила граждан Европы на мысль, что за них заступиться в случае чего просто некому. Власти и правозащитники всегда встают на сторону мигрантов, что бы они ни сделали, а полицейские предпочитают «не замечать» то, что они творят буквально у них на глазах.

В Германии, принявшей на своей территории немало мигрантов, людям страшно выйти на улицу. Кругом рыскают беженцы, норовящие своровать то, что плохо лежит.

Беспредельщики нередко врываются в дома к мирным немцам, жестоко пытают их, требуя деньги, и покидают жилища только после того, как вынесут из них все. Налетчики далеко не всех и не всегда оставляют в живых – все-таки свидетели, мало ли что: вдруг не побоятся давать показания против грабителей? Впрочем, заявлять на налетчиков в основном боятся: если их схватят, то могут явиться «мстители» из их же шаек.

Немецкий пенсионер из коммуны Хайкендорф на земле Шлезвиг-Гольштейн на севере ФРГ, которому уже 84 года, решил не пускать ситуацию на самотек и самому позаботиться о своей безопасности. В поселке чуть больше 8 тысяч жителей, в случае нападения мигрантов на его дом полиция из города Плён приедет не быстро, да и то в случае, если удастся ее вызвать, а такое, судя по сводкам, получается не всегда.

Бодрый пенсионер, которому на момент окончания Второй мировой войны было всего-то 8 лет, имел нужные знакомства с людьми, интересующимися военной историей страны, имеющими доступ к артефактам и способными его снабдить вооружением. У деда имелись немаленькие сбережения, да и пенсию он получает хорошую. Так что он смог без труда купить фашистский танк «Пантера», зенитную установку, снаряды, а заодно и торпеду. Все это продавец привез ему домой, а дед спрятал приобретения в свой подвал.

Странно, что соседи не заподозрили неладное и не стали сообщать властям о подозрительном шуме на участке деда, когда он загонял «Пантеру» в свой подвал и транспортировал туда зенитку. Непонятно, зачем деду боевая торпеда, ведь подводной лодки у него нет. Хотя, это не точно. Если он купил еще и нацистскую подлодку, то она вряд ли хранилась бы в его гараже. Возможно, дед припрятал ее в другом месте, просто не сознается, а торпеду просто не успел туда переправить.

О том, что дед имеет солидный арсенал вооружения, никто бы никогда не узнал, если бы полиция, разыскивающая по окрестным домам произведения искусства, похищенные нацистами, не заглянула бы и в жилище 84-летнего пенсионера. Картин, мебели и статуй в его доме не обнаружили, зато нашли настоящий танк. Дед отстреливаться не стал и просто сдал свой арсенал властям. Полиция – это не мигранты и не разбойники, по ним палить из танка нельзя, себе дороже выйдет.

Дед, несмотря на возраст, оказался вполне сообразительным. Включил маразматика – дескать, купил какой-то металлолом по дешевке, думал распилить и подзаработать. Знать не знал, что танк на ходу и может стрелять, понятия не имел, что приобрел зенитку и снаряды – думал, какие-то старые и ржавые игрушки реконструкторов, позарился только на металл, он с виду годный. А про торпеду, так и вовсе ушел в глухую несознанку – понятия не имею, что за снаряд и для чего купил. Просто дали в виде бонуса. А подлодки у меня нет – ну где я, и де подлодка, о чем вы? Не сдал он и своих поставщиков. Объяснил, так и так, дело было много лет назад, шел по улице, подошел какой-то мужик, спросил, нужен ли танк на металл, ну я и купил – чего ж не взять, раз дешево? Как выглядит, не помню. Вроде, была борода и серая кепка, но это не точно.

Кстати, версия, что у деда есть своя подводная лодка, оставшаяся со времен нацистов, и она на ходу, не такая уж и бредовая. Недалеко от Хайкендорфа находится пролив Феман-Бельт западной части Балтийского моря. Так что вполне возможно, что подлодка у пенсионера имеется и она где-то припрятана. Сомнительно, что житель ФРГ расколется и покажет полицейским это место. Он и без того лишился танка, зенитки, снарядов и торпеды – все это было изъято в пользу государства. Деда ждет суд и штраф 500 тысяч евро.

Сомнительно, что это единичный случай в ФРГ. Остается только догадываться, сколько у немцев в подвалах танков, зениток и другого вооружения. Странной выглядит и история с торпедой. Не исключено, что жители поселков на побережье Балтийского моря свободно продают и покупают подводные лодки нацистов и где-то есть тайный ангар, где они хранятся.

Вся эта история показала, что в Германии творится настоящий беспредел. Вроде бы и есть власть в стране, но она, получается, какая-то номинальная, если любой дед может запросто купить целый подвал любого вооружения.

Источник: https://oko-planet.su

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *