Новый скандал с вакциной: обнаружен опасный человеческий материал. В Европе нашли еще один недостаток западной прививки от коронавируса

В вакцине АстроЗенека, уже ограниченной к применению в ряде стран, найдены человеческие эмбриональные белки. Известный немецкий вирусолог Александр Кекуле заявил, что она не должна быть одобрена.

Массивные примеси в аденовирусной вакцине АстроЗенека обнаружили специалисты кафедры генной терапии Ульмского университета.

Ими было изучены три партии данной вакцины, в том числе биохимическими методами. И выяснилось, что в ней содержатся белки, не заявленные в составе. Больше половины из них имели человеческое происхождение.

Естественно, возник вопрос: откуда же клетки человеческого организма могли попасть в вакцину, и насколько это опасно? Ведь этим препаратом шведско-британского концерна уже привились миллионы людей во всем мире, прежде чем начали выявляться его побочные эффекты, в частности, развитие тромбозов.

Еще в марте, когда в прессе появилась первая информация о случаях побочек от данной прививки, независимые эксперты нашли и выложили в Интернет ингредиенты британской вакцины.

Вот они:

Вакцина COVID-19 (рекомбинантная ChAdOx1-S *) 5 × 10 ^ 10 вирусных частиц содержит:

* Рекомбинантный вектор аденовируса шимпанзе с дефицитом репликации, кодирующий гликопротеин SARS CoV 2 Spike. Вырабатывается генетически модифицированными клетками эмбриональной почки человека (HEK 293)».

То есть, если говорить простым языком, вирус шимпанзе отправляли в эмбриональные человеческие клетки. Где их брали? Ну, это достаточно просто — после аборта. Хотят или не хотят западные сторонники вакцины отрицать тот факт, что при ее производстве используются абортивные клетки, шила в мешке не утаишь.

Но на каком сроке был сделан аборт? Произведен ли он по социальным или медицинским показаниям? И если по медицинским, то какие генетические дефекты зародыша могли послужить причиной прерывания беременности?

Тогда же возникло предположение, что причина неожиданных побочных эффектов от вакцинации АстроЗенека кроется именно в этом — в самих клетках, которые были использованы при разработке вакцины.

На днях ученые из Ульмского университета подтвердили наличие неких белковых примесей в вакцине. Пока неясно, однако, как влияют эти вещества на организм.

Среди белков особенно заметны так называемые белки теплового шока. По словам профессора Стефана Кочанека из Ульмского университета, они известны тем, что модулируют врожденные и приобретенные иммунные ответы и усиливают существующие воспалительные реакции. «Кроме того, они уже были связаны с аутоиммунными реакциями.»

Каким образом белок из эмбриональных клеток оказался в вакцине? Ведь во время производства он должен был быть обязательно удалён. По одной из версии случившегося, по-видимому, был недостаточный контроль за изготовлением препарата, его плохая очистка.

Белки — это остатки от производства вакцины, объяснил профессор Кочанек в интервью изданию SWR.

Тем более, не исключено, что одно из отдалённых последствий применения подобной вакцины — это онкология.

«Белки теплового шока вызывают сильное воспаление, — объяснил «МК» эксперт, которого мы попросили прокомментировать ситуацию. — Таким образом выбрасывается большое количество цитокинов. В результате ряда биохимических каскадов за счёт выброса цитокинов активируются макрофаги и гранулоциты, которые высвобождают тканевые факторы роста. Эти факторы роста побуждают клетки к более частому делению, которое в конце-концов становится неконтролируемым. Наряду с этим может происходить отключение апоптоза ( процесса программируемой гибели клетки), результатом же всего этого может быть бурный рост раковой опухоли».

Учёный предполагает, что производители безусловно станут работать над максимальным удалением из вакцины любых нежелательных примесей.

Источник: https://www.mk.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *