Осквернение Аль-Аксы совершили сионистские «поселенцы», подгоняемые «безумным раввином»…

«Израильский» раввин ортодоксального талмудейского толка Иегуда Глик и десятки сионистских «поселенцев» вторглись в понедельник утром, 15 февраля, в священную для мусульман всего мира Аль-Аксу под защитой еврейской полиции.

Управление по делам вакуфов в оккупированном Иерусалиме заявило, что полиция закрыла Магрибские ворота в 11 часов утра после того, как впустила 102 «поселенца», включая экстремиста Глика и 5 его юных последователей, учащихся талмудейских школ.

Напомним, экс-депутат «израильского» парламента Глик де-факто является главарем экстремистского движения, которое призывает к сносу коранической святыни — Мечети Аль-Акса и построению на ее месте иудейского капища. Он обвинялся в избиении мусульманки в комплексе Аль-Акса, в результате чего сломал женщине руку, однако уже вскоре был оправдан «израильским» «судом».

Департамент исламского имущества добавил, что «поселенцы» устроили провокационные т.н. «туры» в различные части комплекса Аль-Акса и совершали «непотребство» (талмудейские ритуалы) в его восточных зонах.

В этот день «израильская» полиция открыла Магрибские ворота рано утром, разместилась во дворах Аль-Аксы, обеспечив таким образом полную защиту «понаехавшим».

Она же заняла позиции у ворот Мечети и принялась изымать удостоверения личности у прибывающих мусульман. Многие были задержаны…

Харам аш-Шариф ежедневно, кроме пятницы и субботы, становятся свидетелем вторжений и осквернений со стороны сионистских «поселенцев» и оккупационной полиции. При этом происходит такое утром и вечером. Фактически временное (темпоральное) разделение Мечети уже произошло при бездействии двухмиллиардной уммы…

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *