Странности инаугурации Байдена. Почему нацгвардия повернулась задом к Байдену, и почему погас Вашингтонский монумент?

В продолжение статьи Странности инаугурации Байдена. На инаугурацию 20-го января приходила голограмма Барака Обамы?

Всякий, кто наблюдал за инагурацией нового, 46-го президента США Джо Байдена мог заметить, что она происходила практически без народа, в полностью оцепленном городе, при пустых улицах.

Если раньше инагурации производились в присутствии максимально возможного количества народа, свидетелей, то на этот раз свидетелей практически не было — что списали на ковид и на меры повышенной безопасности. Было несколько черных автомобилей, из которых вылезали Обамы и прочие возвращающиеся в Белый Дом товарищи.

Никогда еще в истории государства столица США не видела такого присутствия войск (которых негде было даже разместить) и такого отсутствия простых граждан. Возможно, это сигнализирует начало новой эпохи — прямо по Джорджу Оруеллу и даже больше.

Интересно, однако, что хотя военных было приглашено рекордное количество, многие из них буквально (и похоже — демонстративно) повернулись к проезжающему кортежу нового Президента… задом.

Америка смотрит и пересматривает видео, сделанное видимо кем-то из охранников Байдена, прямо из салона одного из автомобилей кортежа Президента.

46-ой Президент США приветствует несуществующую толпу и стоящих задом к нему военных.

Это видео показывает нацгвардейцев, целые ряды военных — повернувшихся к Байдену спиной. Против гвардейцев сейчас, согласно новостным сообщениям, намереваются открыть слушание за оскорбление Президента и за пренебрежение к своим обязанностям.

Кадр из видео, сделанного из автомобиля кортежа нового Президента

Некоторые комментаторы несмело предполагают, что так было задумано — что стоящие спиной к Байдену гвардейцы защищают его от внешней угрозы. Но видео показывает пустынные улицы, без единого гражданского человека. Другие предполагают, что этим самым армия посылает Байдену какое-то сообщение.

Среди других странных и несколько зловещих происшествий, которые обсуждаются теперь в Вашингтоне — угасание знаменитого «неугасимого» Вашингтонского монумента. Вчера вечером сотрудники, обслуживающие один из главных символов США, не смогли включить освещение монумента.

Так выглядел Вашингтонский монумент этой ночью

На место происшествия были вызваны бригады специалистов, но ни обнаружить, ни устранить причину неполадки им пока не удалось. Впервые, кажется, за свою историю монумент оказался в полнейшей темноте.

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *