McKinsey. Более 90% рабочей силы Великобритании не имеют необходимых навыков для работы в следующем десятилетии

Более 90% рабочей силы Великобритании не имеют всех необходимых навыков, чтобы хорошо выполнять свою работу в 2030 году, что подчеркивает проблему, так как страна пытается перестроить свою экономику после Ковида-​19 и Брексита.

Около 30 миллионов работников нуждаются в повышении квалификации или переподготовке, согласно анализу, опубликованному в понедельник компанией McKinsey. Девять из 10 работодателей уже заявили, что они борются за то, чтобы нанимать людей с необходимыми навыками.

В докладе говорится, что аргумент для бизнеса о том, чтобы вмешаться, является убедительным. Примерно в трех четвертях случаев работодатель выиграет от этого, а эффективная переподготовка может повысить производительность труда до 12%.

Данный вопрос поднимаются в британской повестке дня по мере того, как работники стремятся сохранить свою актуальность в условиях роста безработицы после пандемии коронавируса, а компании приспосабливаются к новым требованиям.

Многие британцы не проходили обучение в течение многих лет, и по данным правительственного опроса проведенного в 2017 г. только 62% работников получили какую-​либо форму обучения на рабочем месте — даже в области охраны труда и техники безопасности или при приеме на работу. Почти половина людей, входящих в самую низкую социально-​экономическую группу, не получили ни одного образования с тех пор, как окончили школу.

Источник: https://aftershock.news

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *