Охота на Хантера. Сенат вызвал руководителей Twitter и Facebook «на ковер»

Banhammer 21 века: как соцсети блокируют неугодный политический контент

Сенат сильно разозлили блокировки постов с разрушительным компроматом на Джо Байдена и его непутевого сына Хантера…

CEO популярных американских социальных сетей Facebook и Twitter, Марк Цукерберг и Джек Дорси соответственно, будут выступать перед Сенатом по поводу недавних блокирующих действий своих платформ. Слушания инициированы республиканской партией — сенаторы недвусмысленно обвинили соцсети в прямой цензуре.

Что уже случилось?

В центре политического скандала, который может стоить Джо Байдену его поста в Белом доме — безумный сын кандидата от демократов, Хантер Байден. Слухи о том, что 50-летний любитель кокаина замечен в мошеннических бизнес-схемах, ходили давно, но вот то, что Хантер еще и не прочь позаниматься грязной политикой, возникли аккурат перед президентскими выборами. Естественно, такой шум пошел не без помощи администрации Дональда Трампа. Последнее объясняет, как газета New York Post раскопала столько «жареных фактов» про Хантера.

New York Post — одна из крупнейших американских газет. Основана в 1801 году. С 1976 года газета принадлежит американскому медиа-магнату Руперту Мердоку, консерватору и стороннику республиканской партии. До эпидемии коронавируса Мердок считался близким другом Дональда Трампа, однако потом они, как сообщается, «разошлись во взглядах». Но в подконтрольных миллионеру СМИ статьи против Байдена продолжают регулярно выходить.

В частности, журналисты New York Post опубликовали личные электронные письма Хантера, в которых видно, что Байден получал огромные денежные вознаграждения за организацию личных встреч украинских чиновников со своим отцом Джо Байденом, когда тот был ответственным за отношения США с Украиной (с подачи Барака Обамы, тогдашнего президента США).

giphy.gif

Опубликованные письма якобы подтверждают тот факт, что такие встречи позволяли коррумпированным украинским чиновникам лоббировать свои интересы как в высших эшелонах Украины, так и США.

Так а как журналисты все это узнали?

Trump-laptop.jpg

Хоба!

По официальной версии редакции — случайно. Сенсационная и прямо-таки убийственная переписка была найдена в ноутбуке Хантера Байдена, который он отдал в ремонтную мастерскую в родном штате Байдена Делавэр в апреле 2019 года. Отдал и… забыл про него. Хозяин фирмы, подождав положенные законом 90 дней, решил поинтересоваться содержимым винчестера своего клиента. И, судя по всему, ремонтник оказался республиканцем — после изучения жесткого диска он сделал его копию и передал ее Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату президента США Дональда Трампа. Ну а дальше, как говорится, дело техники.

Hunter-1.jpg
Hunter-5.jpg
Hunter-4.jpg
Hunter-3.jpg

Слитые с ноутбука фотографии Хантера Байдена. Сынок прям орел!

Помимо скандальной личной переписки, на винчестере обнаружились и видеозаписи оргий Хантера Байдена — на них сын кандидата в президенты США развлекается с проститутками и нюхает кокаин. И, что самое печальное для Джо Байдена, были найдены фотографии «сексуального характера, связанные с несовершеннолетними девочками». Оп-с.

Так а причем тут Twitter и Facebook?

Дело в том, что данные соцсети ввели ограничения в распространении истории New York Post о связях сына кандидата в президенты США с Украиной. При попытке сделать репост статьи или написать новое сообщение со ссылкой на оригинальный материал, данные соцсети блокировали посты.

Тогда представители обеих соцсетей заявили, что ограничили доступ к материалам для «проверки фактов», а также из-за того, что информация была получена путем взлома.

Последнее категорически отрицает владелец мастерской по починке компьютеров. При этом, когда подконтрольные демократам СМИ публиковали компромат на Трампа (о его истинном финансовом положении вплоть до налоговых деклараций), никаких препятствий распространению это приватной информации данные соцсети не делали.

В итоге случился «эффект Стрейзанд» — скандал вокруг блокировки постов The New York Times привлек к Байденам куда больше внимания, если бы соцсети ничего не ограничивали.

И что дальше?

Теперь главам Twitter и Facebook придется отвечать за свои действия. Правда, к несчастью для Трампа, уже после президентских выборов — 17 ноября этого года.

Источник: https://opossum.today

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *