Выявлена причина высокой смертности пожилых людей от Covid-19 в США

Рев «реактивных турбин» предвыборной компании США глобально заглушает все мировое информационное пространство. Но именно в это время, выборы президента США, предоставляют уникальную возможность узнать о чудовищных и бесчеловечных управленческих решениях местных чиновников. Две недели назад писал о том, как в Нью-​Йорке местные политики, в пылу дискуссии, озвучили на весь мир цифры смертности в домах престарелых. Эта история получила продолжение.

Министерство юстиции США в среду направило письма губернаторам Нью-​Йорка и трех других штатов, возглавляемых демократами, с запросом данных о том, нарушили ли они федеральный закон, приказав общественным домам престарелых принимать выздоравливающих пациентов с COVID-​19 из больниц. Обвинители заявили, что письма с установлением фактов, также отправлены в Нью-​Джерси, Пенсильванию и Мичиган.

В ответ на обвинения демократы заявили, что всем американцам было бы лучше, если бы администрация Трампа прекратила партизанские игры и сосредоточилась на реализации реального плана по борьбе с COVID-​19. Они оправдывают действия губернаторов в разгар пандемии, так как они были направлены на то, чтобы в больницах было достаточно места для койко-​мест в наиболее серьезных случаях COVID.

В приказе по Нью-​Йорку от 25 марта, например, прямо говорилось, что дома не могут отказываться принимать выздоравливающих пациентов с COVID-​19 из больниц, если пациенты «с медицинской точки зрения стабильны». Приказ запретил домам престарелых даже тестировать таких пациентов, чтобы узнать, есть ли у них вирус. Некоторые управляющие дома заявили, что опасались потерять лицензии, если не подчинятся приказу.

Общество послеродовой и долгосрочной медицины, известное как AMDA, предупредило в то время, что приказ губернатора от 25 марта представляет собой «явную и реальную опасность». Губернатор штата Нью-​Йорк отменил приказ под давлением только 10 мая, спустя много времени после того, как число погибших в домах престарелых в Нью-​Йорке стало одним из самых высоких в стране.

Напомню, что на дома престарелых в США приходится 42% случаев смерти от COVID-​19, хотя в них содержится около 1% населения США.

В своем заявлении о запросе данных Министерство юстиции заявило, что пациенты больниц отправлялись «часто без надлежащего тестирования», чтобы гарантировать, что они не распространят вирус среди жителей. Он также привел федеральные данные, показывающие, что Нью-​Йорк, где погибло почти 32 600 человек, лидирует по количеству смертей от COVID-​19 и уступает только Нью-​Джерси по количеству смертей на душу населения.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *