Радость пришла откуда не ждали. Бумеранг Навального.

Хорошими делами прославиться нельзя. Кто же не знает известного афоризма старушки Шапокляк? Вот и приходится некоторым неравнодушным к славе гражданам добывать ее себе делами неблаговидными.

А наш пострел Леха Навальный неравнодушен не только к славе, но и к денежкам, которые приходят легко и при этом не пахнут. И потому, вернувшись после забугорного образования, принялся он без устали расшатывать устои власти, покусывая ее своими неокрепшими зубками и поливая разных известных граждан страны помоями забугорного замеса.

Много лет солидные люди отмахивались от его комариных укусов, не обращая внимания на мелкого гнуса. И Леха, подобно зайцу из «Ну, погоди!», весело скакал по жизни, всякий раз задорно ускользая из-под самого носа разгневанного волка. Однако рано или поздно всему приходит конец.

Так уж устроена наша Вселенная, что сначала она дает возможность безнаказанно разбрасывать камни, а потом неминуемо наступает время, когда приходится их собирать, причем, чем больше набросал, тем тяжелее и собирать их приходится. А Лехины камни куда только не залетали.

Ответочка пришла неожиданно и жестко. Леха привык, что оскорбленные им люди, в виду своего статуса и занятости, не принимали никаких мер против клеветника, пока он не наскочил на мелочного Евгения Пригожина, который давно уже стал именем нарицательным в речевках нашей оппозиции.

В 2019 году ФБК выпустил видео ролик, в котором экс-сотрудница «Московского школьника» Наталья Шилова рассказала, что на производстве предприятия якобы царит полная антисанитария. Позже женщина созналась, что читала текст с листа, заранее подготовленного Любовью Соболь. Разумеется, все, что в нем было написано, не имело никакого отношения к действительности. В обмен на это ей была обещана крупная денежная сумма. Однако никаких выплат она так и не получила.

Надо заметить, что шататель режима имел эту позорную слабость — никогда и ни за что не платить. Известно, что у широких слоев оппозиции Леха стал нерукопожатным еще со времен Болотной площади, когда присвоил собранные для помощи арестованным соратникам деньги. Не платил он также и школьникам обещанные 10 тыс. за попадание в автозак, на что обиженная школота гневно жаловалась в соцсетях.

«Московский школьник» не стал оправдываться в СМИ, а тупо подал в суд заявление на клеветника. Подтверждать свои инсинуации документами Леха не привык и с треском проиграл процесс.

Ответчики были обязаны публично опровергнуть сказанное в видеоролике, удалить запись со всех интернет-ресурсов и выплатить в общей сложности 87,7 млн рублей в качестве компенсации за понесенный в результате действий клеветников «Московским школьником» ущерб. Требования по уплате задолженности до сих пор не выполнены, а ролик все еще не удален.

Понятно, что расплачиваться Леха не собирался, а потому объявил о ликвидации своего фонда ФБК и собрался выйти сухим из воды, но не тут-то было. Злопамятный Пригожин заявил, что не собирается разжимать клешни и выпускать свою жертву, пока под чистую не разденет и не разует ее.

Компания «Конкорд», возглавляемая Евгением Пригожиным, выкупила у комбината «Московский школьник» долг «Фонда борьбы с коррупцией», его основателя Алексея Навального и юриста Любови Соболь, выплатила 88 миллионов рублей, которые «Московскому школьнику» должны были выплатить Навальный, Соболь и ФБК.

Таким образом, Навальный, его фонд и его юрист стали личными должниками Евгения Пригожина, который не скрывает своих кровожадных намерений, не взирая на то, что Лехе сейчас и так несладко приходится в немецкой клинике от проводимых над ним ядовитых экспериментов.

«Во-первых, рассчитаться с компанией «Московский школьник», которая понесла убытки от действий группы клеветников. Я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона.

Что касается „Фонда борьбы с коррупцией“ и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства. Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным», — отмечается в пресс-релизе.

Вот так вот. Теперь и в ЕСПЧ не обратиться, и на гневные стенания фрау Меркель наплевать. А сколько еще оклеветанных Лехой граждан осталось не отомщенными, страшно даже подумать.

Тем временем для своих хозяев Леха — отработанный материал, годящийся разве что для сакральной жертвы, пока абсолютно не растерял своей популярности. На спасение этого рядового Брайена хозяин вряд ли станет тратиться. Вот и остался наш Леха наедине со своей гнилой кармой, которая обратилась для него вполне закономерным бумерангом.

Источник: https://zen.yandex.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *