Американское экономическое чудо — за несушками очередь на полгода, а петухов купить нельзя

Нам, пережившим 90-е сейчас спокойнее живется, чем американцам. Пенсии не платили, зарплаты ждали по полгода, но мы имели возможность прокормить себя и свою семью. У бабушки был огород и свои куры, поэтому за продовольственную безопасность мы не сильно переживали. В то время все смотрели на Америку и Европу, покупали окорочка Буша, которые были странные по своим свойствам, как вкусовым, так и ценовым.

Куры с петушком в моем небольшом хозяйстве
Куры с петушком в моем небольшом хозяйстве

Многие верили в американскую мечту и в идеальные условия для жизни. Но прошли годы, и я увидела, в чем заключается экономическое чудо Америки.

Сейчас американцы не имеют возможности купить курицу, чтобы они несли яйца и прокормить свои семьи. Куриц можно приобрести только в декабре. У фермеров очередь на полгода вперед. Куры-несушки сейчас в дефиците.

Казалось бы, ну можно приобрести цыплят и вырастить к декабрю своих несушек. А петушков — в суп. Оказывается, в Америке нельзя продавать цыплят! Маленькие желтые комочки могут выращиваться у фермера, который платит налоги. Когда птицы вырастают и можно определить у них пол, то фермер имеет право продать частным лицам только куриц.

Но вот можно же купить петушка своим несушкам и получить цыплят, которые могут обеспечить и мясом и яйцом семью? Но и об этом «позаботилось» экономическое чудо. Петухов продавать нельзя!

Этот «разумный» закон принял Обама, чтобы лишить возможности американцев выращивать своих цыплят и быть независимыми от государства. Либо плати налоги и становись фермером выращивай цыплят и продавай яйца, либо кушай яички от собственных куриц, но своих цыплят не получишь, потому что петухов продавать нельзя.

Сейчас, когда американцы не ходят на работу, рвутся продовольственные цепочки поставок продуктов питания. Но граждане Америки не имеют права выращивать для своих нужд цыплят, они должны быть зависимы от государства.

Выращивать овощи-фрукты американцы тоже не могут, за это им грозит штраф. А уровень безработицы и очереди в социальных магазинах растут. Людей лишили возможности, и работать, и кормить семьи натуральным хозяйством.

Вот такое экономическое чудо произошло в Америке.

P.S Сейчас, много зависти у нас на то, что каждый американец получил пособие по $1200. Считаю, что эта зависть безосновательна, ведь доллары жевать не будешь, а этих денег хватает на то, чтобы прожить 2 недели в съемной квартире.

Источник: https://zen.yandex.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *