Ну Украине коллеги поддержали нардепа, предложившую стерилизовать малообеспеченных

Стерилизовать малообеспеченных и таким образом уменьшить социальные расходы государства — это профессиональный подход, решили в «Слуге народа».

 Депутаты Верховной Рады от правящей партии «Слуга народа» обсудили скандальные высказывания главы комитета Верховной Рады по социальной политике Галины Третьяковой во фракционном чате. Об этом в четверг, 25 июня, сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук в эфире телеканала 112-Украина. 

По ее словам, абсолютное большинство депутатов признали, что Третьякова — профессионал. Кравчук также сообщила, что фракция не будет отзывать Третьякову с должности главы комитета по соцполитике. «Нет, вы знаете, этого точно хотели бы наши оппоненты — вот так избавиться профессионального председателя комитета. Мы все-таки считаем, что она занимает свое место на посту главы комитета», — заявила представитель Слуги народа. По словам Кравчук, шокирующие высказывания Третьяковой – это ее экспертное мнение. «Это была лекция для студентов. И она, конечно, использовала очень некорректные высказывания. Она до этого была экспертом и, скорее, эти высказывания были экспертные, а не от политика», — пояснила она. Ранее нардеп предложила стерилизовать малообеспеченных. Право на продолжение рода должны иметь только кормильцы и защитники, от остальных надо избавиться, считает глава комитета ВР по социальной политике Галина Третьякова.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *