Брижит Бардо, Софи Лорен, Элизабет Тейлор и другие в советском мультфильме

В каком советском мультфильме можно увидеть таких красавиц мирового кино, как Брижит Бардо (вместе с Аленом Делоном), Софи Лорен (вместе с Марчелло Мастроянни), Элизабет Тейлор (вместе с Кирком Дугласом)? А также ещё других звёзд мирового кино? А между тем, такой мультфильм есть.

Вот, взгляните!

Марлон Брандо

Элизабет Тейлор

Кирк Дуглас

Это из американского кино.

Переходим к французскому.

Жан Габен

Ален Делон

Брижит Бардо

Поль Пребуа

Ноэль Роквер

Фернандель

Луи де Фюнес

А теперь Италия.

Марчелло Мастроянни

Софи Лорен

Альберто Сорди

Ну что? Вспомнили? Конечно же это старый советский мультфильм «Ограбление по…». Четыре коротких смешных сюжета, показывающие процесс ограбления банка в разных странах — США, Франции, Италии и СССР. Каждый из сюжетов является замечательной пародией на детективные фильмы этих стран, а персонажи — великолепные шаржи на известных актёров.

Я не показал вам наших! Исправляюсь.

Станислав Чекан

Савелий Крамаров

Михаил Жаров

Создал этот замечательный мультфильм в 1978 году Ефим Гамбург.

Кстати, в детстве, на сколько я помню, этот мультфильм показывали без главной изюминки — ограбление по-советски. Мультфильм в этом виде был как анекдот про американца, француза и русского без «соли». Когда был вырезан финал мульта — не знаю. Скорее всего по причине большого сходства одного из персонажей с Савелием Крамаровым, после его эмиграции в 1981 году. Полную версию мульта я первый раз увидел только в перестроечные времена.

Виталий Дубогрей (dubikvit)

Источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *