Узнать о возможных болезнях поможет обычная ложка

Вы следите за своим здоровьем, но у вас не всегда хватает времени регулярно посещать врача?

Благодаря одному методу, который занимает всего лишь минуту, вы сможете узнать, не притаилась ли в вашем организме болезнь.

Все, что требуется для самодиагностики – это обычная столовая ложка, полиэтиленовый пакет с герметичной защелкой и лампа.

Проверка здоровья при помощи ложки: как это работает 

Поскребите внутренней стороной ложки всю поверхность языка, запечатайте ее в прозрачный, воздухонепроницаемый пластиковый пакет и подержите под включенной лампой в течение одной минуты (в качестве альтернативы ложку можно подставить под прямые лучи солнца). Спустя 60 секунд выключите лампу и присмотритесь к столовому прибору внимательнее.

Если все осталось без изменений – это значит, что вы здоровы. Если же за это время на ложке образовался налет, это может свидетельствовать о различных проблемах со здоровьем.

Эти типы отложений указывают на следующие заболевания:

– густой налет желтоватого оттенка: возможно, имеются проблемы со щитовидной железой;

– налет белого оттенка: вероятны заболевания дыхательных путей;

– налет оранжевого оттенка: скорее всего, что-то неладное с почками.

–  налет фиолетового оттенка: это может быть связано с бронхитом, плохим кровообращением или повышенным уровнем холестерина.

Если ложка странно пахнет

Если ложка издает сладковатый запах, это может быть признаком диабета.

Аммиачный аромат указывает на проблемы с почками.

А если от ложки исходит тухлый запах или даже зловоние, проверьте желудок и легкие.

Естественно, перед проведением теста нужно учитывать, что вы употребляли в пищу незадолго до этого. Если вы съели кусок черничного пирога, высока вероятность того, что окрашенный в фиолетовый цвет соскоб с языка исказит результаты и ничего не расскажет о существующих заболеваниях.

В любом случае, если вы подозреваете, что с вами что-то не так, или плохо себя чувствуете, лучше не медлить и обратиться к специалисту, чтобы выяснить причину своего состояния.

источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *