Продолжение старой темы о «сюрпризах» для западнического способа мышления

Тут мне один камрад прислал следующий вопрос:
(С его разрешения я публикую отрывок из нашей переписки.)

Здравствуйте!

По поводу нижесказанного отсюда 

По словам профессора, такое впечатление, что русские приняли какую-то, совершенно другую систему оценок поведения и действий как себя, так и других стран, которые осуществляют (пытаются, по крайней мере) нападки на РФ.
Мрачность такого положения для ЛПР на Западе в том, что возникает ощущение, что в России была внедрена более совершенная система планирования действий и управленческих воздействий в сложных и больших системах.

Не подскажете, с какого примерно времени начались эти странности, по оценке профессора? Не коррелирует ли это с созданием Национального центра управления обороной в 2014 году?

А вот — мой ответ:
 

Интересно, что, ещё ДО Вашего вопроса, буквально — за две-три недели, эта тема опять была поднята моим знакомым в переписке. 🙂
Видимо работа у них там — продолжается…

Итак…

«Странности» начались после мюнхенской речи Путина.
Но, сама речь, видимо — уже реперная точка, которая была «наколота»/поставлена, потому, что ВПР РФ УЖЕ БЫЛО В ЧЁМ-ТО УВЕРЕНО на 100%.

А через полтора года была первая «непонятка» (уже на глобальном уровне) — 080808.

Причём, она, практически от УСЛОВНОГО начала (задумки) и — до «странного» НЕвзятия Тбилиси/Грузии — совершенно не уложилась в парадигму мышления и планирования операций, принятые на Западе (в их аналитике и синк-танках).

«Основной аспект странности» войны 080808 был в том, что Запад не понял механизма ЭСКАЛАЦИИ и РАЗРЕШЕНИЯ угрозы и конфликта на Кавказе. Угроза России была купирована, Грузия — нейтрализована. Причём, всё было произведено набором процессов, событий и шагов, КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВАЛА РОССИЯ.

«Другой аспект странности» — НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОСМЫСЛИТЬ ДАЖЕ «ЗАДНИМ УМОМ» (при полной информации и ПОСТЗНАНИИ) причинно-следственных связей и логических «связок», которые были выстроены для запуска последовательности поступков ВПР Грузии, НЕИЗБЕЖНО приведшие «грузию» к самоубийственному нападению на ЮО/Цхинвал.

Следующая «непонятка» — Россия НЕ МОГЛА победить ПО ВСЕМ РАСКЛАДАМ (с т.з. «западной мысли»). «Свести к ничьей» — через страшный напряг и потери — да. НО — НЕ ПОБЕДИТЬ. И — не заиметь преимуществ после войны. И — ИМЕННО ТОЙ АРМИЕЙ и НАЛИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Ещё одна «непонятка» — объединение двух предыдущих: При полной поддержке Грузии со стороны США — через вооружения, технику, логистику, инфраструктуру, ИНФОРМАЦИОННОЕ и пропагандистское обеспечение, ПЛАНИРОВАНИЕ, РАЗВЕДКУ и КООРДИНАЦИЮ, А, ТАКЖЕ, ПОЛНУЮ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ПАРТИЯ ВЕДЁТСЯ США и ГРУЗИЕЙ, — их аналитики вдруг осознали, что последовательность событий и принимаемых решений напоминала бег волчьей стаи между двух верёвочек с флажками. То есть, ОНИ ИНАЧЕ, В СВОИХ ВЫВОДАХ И РЕШЕНИЯХ, И НЕ МОГЛИ ПОСТУПИТЬ. ИХ «ВЁЛ» КТО-ТО, начиная от событий и решений по ним несколькими месяцами ранее 080808 и — до формирования направления фальшивок и темников для западных СМИ..

Ну, а дальше — уже вся полоса событий у нас перед Глазами. И — по Украине, и — по Ливии, и — по Сирии, и — по Южной Америке, и — по Турции, и — по Ирану с Израилем и Эмиратами, и — по Африканским делам…. И это мы ещё ЮВА не рассматривали с основным игроком… 🙂

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *