Куда пропал Си Цзиньпин?

Народного лидера Си Цзиньпина не видели на публике в течение последних 5 дней.

Он также отсутствует на первой странице газеты China Daily.

Он заболел “Коронавирусом”?

Он умер?

Он обвинил в утечке вируса  военных и был отстранен от власти?

Никто не знает, или, если они знают, то они не говорят… 

Комментарий Редакции The Big The One: Китай – страна не только тоталитарная и коммунистическая, но и довольно специфическая сама по себе, поэтому Китай это даже не махровый СССР, а махровый СССР в квадрате. 

Как знают наши читатели старшего поколения – если дорогого Леонида Ильича не показывали дня три по программе “Время”, то вся страна с замиранием сердца ждала трансляции балета “Лебединое озеро”. 

И далее, если случалось непоправимое, только после того, как люди несколько суток попялятся на танцующих лебедей в телевизоре появлялся строгий диктор и объявлял: “в стране новый великий верховный лидер” или “президент блокирован в резиденции и вся власть теперь в руках ГКЧП”. 

Тем не менее, более пожилые и более опытные люди могли предсказать балет и без телевизора. Он читали газеты, поскольку в СССР читать было, по большому счету, нечего и рассматривали фотографии – кого там напечатали и как.

А в США, в ЦРУ и в родственных организациях изучением таких фото занимался целый институт и эксперты с большой точностью предсказывали даже кадровые перестановки в Кремле исходя из того, кто и где во время фотографирования стоял. 

Всё это касается и Китая, только касается гораздо сильнее. Поэтому, если товарища Си не напечатали на первой полосе China Daily – то там всё очень серьезно.

Серьезнее, если бы господин  Си Цзиньпин не появлялся в телевизоре две недели. Отсюда возникает все тот же вопрос: а что случилось? 

Первый подозреваемый у всех, конечно же, коронавирус, поскольку в конце января Си Цзиньпин прямо перед камерой кашлял:

Учитывая время съемки и инкубационный период болезнь Си Цзиньпина не исключена. Накануне, как настоящий глава настоящего государства товарищ Си  гонял своих министров в Ухань отчитываться перед народом, поэтому министры могли что-то и завезти. 

Второе возможное объяснение, как и пишет Хэл – государственные  переворот или попытка его предпринять. Но пока об этом нет даже слухов. 

Наконец, третье возможное объяснение предполагает, что китайцы обвиняют в эпидемии американцев и готовят ответные действия, для обсуждения которых руководство Китая укрылось в бункере.

Косвенно это предположение подтверждает неожиданная передислокация некоторых авианосцев, о чем мы рассказывали читателям ранее.  

Однако, насколько бы ни был Китай закрытой страной и что бы там ни было – проясняющая всё информация в ближайшие дни выплывет. Надеемся, это будет не превентивный ядерный удар по США и следим за развитием событий. 

источник

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *