Количество немцев, берущих больничный из-за психических расстройств превысило грипп и ОРВИ. И рост 2.5 разика за 10 лет

Самые распространенные причины, по которым берут больничный в Германии.
Первое место: проблемы со спиной. Из-за заболеваний костно-мышечной системы и соединительных тканей в Германии в 2017 году работники взяли 139 млн дней больничного отпуска, это на 63% больше, чем в 2008 году.
Второе место: психические расстройства и проблемы с поведением стали причиной того, что работники пропустили 98 млн рабочих дней, это на 144% больше, чем в 2008 году.
Третье место: респираторные заболевания стали третьим распространенных диагнозом, из-за которого застрахованные работники провели на больничном 82 млн дней, это на 74% по сравнению с 2008 годом.

Если в 2008 году все застрахованные работники провели на больничном в общей сложности 319 млн дней, то в 2017 году количество дней выросло до 546 млн. Причиной того, что люди стали проводить больше времени на больничном, стали психические расстройства и проблемы с поведением. Так, в 2017 года почти 98 млн дней на больничном работники провели из-за жалоб, связанных с их психическим состоянием. Это на 114% больше, чем в 2008 году. Проблемы с психикой стали второй по частоте причиной выхода на больничный.

И хотя столь большое количество дней, которые работники вынуждены были пропустить из-за болезни, объясняется и тем, что в Германии стало больше трудоустроенных, нельзя отрицать тот факт, что болеть немецкие работники стали чаще.

Источник: https://aftershock.news

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *