Солёная вода, много салатов и холод: 12 полезных советов на каждый день

В этой статье — рекомендации от эксперта в области питания и здорового образа жизни на каждый день, чтобы быть здоровым и полным энергии.

Дарин Олиен — охотник за суперфудами и всемирно признанный эксперт в области питания и здорового образа жизни. Его книга «Энергия в тарелке: пять источников суперсилы» вся основана на практических советах, которые помогут вам лучше понять себя, свое тело и начать жить лучше уже сегодня. Ниже 12 заданий, которые мы выбрали из книги, выполняйте их каждый день и следите за изменениями.

12 советов на каждый день

1. Выпивайте как минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса, но лучше больше (человек весом 55 кг должен выпивать не меньше 1,7 л воды в день). Добавьте четверть чайной ложки нерафинированной соли грубого помола, например гималайской соли, в каждый литр. Взбалтывайте воду перед употреблением, наслаждайтесь ею, структурируйте её. Так она принесёт больше пользы. Вода всё чувствует!    

2. Избегайте не только сахара, но и концентрированных подсластителей вроде кукурузной патоки, а также искусственных подсластителей — они ещё хуже, чем сахар. Старайтесь потреблять не более 10 грамм сахара за один прием пищи.   

3. Откажитесь от промышленных продуктов, то есть всего, что за вас приготовил кто-то другой — если только это не кто-то, кто вас любит. Ешьте цельные продукты.    

4. Перед едой сделайте глубокий вдох и выразите благодарность. Список вещей, за которые мы должны быть благодарны, огромен. Заканчивайте есть, когда почувствуете, что сыты на 80%. Через 10 минут вы почувствуете полное удовлетворение.   

5. Не используйте других людей и их привычки в качестве оправдания своего плохого питания. Только вы решаете, что положить себе в рот. Не жалуйтесь на жизнь. Если вам что-то не нравится, измените это или оставьте как есть, но ведите себя так, как будто это ваше решение — потому что так и есть. Это ваша жизнь, не растрачивайте её зря.   

Солёная вода, много салатов и холод: 12 полезных советов на каждый день

6. Готовьте большие порции салатов с зеленью, овощами, проростками, бобовыми, фруктами, семенами и орехами. Купите действительно большую салатницу. Не ограничивайте себя. Ешьте салаты каждый день.    

7. Носите одежду из натуральных тканей — органического хлопка, льна, шёлка, шерсти, конопли. Кожа — самый большой орган, но мы, по большей части, не проявляем к ней должного уважения. Круглосуточное ношение одежды, созданной из нефтяного сырья, не способствует хорошему здоровью.    

8. Дышите больше, глубоко вдыхайте и выдыхайте. Дыхание носом — один из лучших способов снять стресс.  

9. Старайтесь не пить кофе каждый день. Вам только кажется, что без него вы не выживете. Есть гораздо более полезные способы пополнить энергию. Помните, кофе сильно повышает кислотность, что сводит на нет все его преимущества.

Солёная вода, много салатов и холод: 12 полезных советов на каждый день

10. Полюбите холод — заканчивайте душ холодным обливанием, прыгайте в холодное озеро или океан, выходите на улицу в прохладный день в футболке и шортах. Слабый холод стимулирует капилляры и иммунную систему, усиливает сжигание жира и продлевает молодость.    

11. Спите в полной темноте — никакого телефона, часов, планшетов или телевизоров, и ни луча света с улицы, проступающего сквозь шторы. Спите с подушечкой для глаз, если так легче заснуть.    

12. Прислушивайтесь к себе, к своему опыту и интуиции, ощущениям в теле. 

Опубликовано econet.ru.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *