Даже шутить не надо, понятно без слов: В Сети показали говорящее фото с учений США и Украины

Снимок с совместных учений Украины и США, на котором запечатлены два корабля — американский раз в 20 больше украинского, — насмешил соцсети и СМИ. Причем не только русские — на курьезное фото обратили внимание сначала китайцы, отметив, что Киев отправил на учения «бронированную рыбацкую лодку».

«Украинский главный корабль сравним с рыбацкой лодкой. Это все еще пытаются напугать Россию?» — заметило китайское издание Sohu.

В русскоязычном Twitter также не обошлось без сарказма и иронии. Разместивший снимок пользователь @subb_zzer0 собрал под ним десятки комментариев.

«А где «Москитный флот»? Вижу одного москита», — пошутил @veterok0703. «По-моему, исключительные принимают участие в этих учениях с целью унизить шумеров», — отметила @Rimma7464280. «И это парус не поставили… на веслах хорошо идут», — написал @_vagonchik.

С 1 по 12 июля прошли учения НАТО Sea Breeze-2019. В маневрах задействованы 19 стран, 32 корабля и около тысячи человек личного состава морской пехоты. Российский МИД назвал их проведение «опасной идеей».

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

Источник: http://ursa-tm.ru

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *