Пророчество Лахновского из романа «Вечный зов»

Как же так получилось, что великий и могучий Советский Союз рассыпался, как карточный домик? Почему сейчас всё больше и больше тех, кто хочет лишь подольше пожить и послаще пожрать?

Почему всё больше и больше среди нас тех, чей взгляд пуст или заполнен безумием? Хотя наверное пустота и безумие — это одно и тоже…

Ответы на эти вопросы у каждого свои

Посмотрите на мир вокруг нас, уважаемые читатели. На эстраде «поющие трусы», политики и чиновники берут взятки и продают Родину. Наверное недели не проходит, как по ТВ не начинается сбор денег. Всем миром собирают деньги на очередную операцию, чтобы спасти ребёнка.

Не позор ли это для государства имеющего в своих недрах огромные запасы нефти и газа? Не позор ли это для врачей, многие из которых превратились в торгашей? Эсэмэски приходят и спасают ребёнка, а в это время у задержанного за взятки или воровство чиновника находят миллионы денег, лежащие пачками под кроватью.

Слово космополит я узнал давным-давно в школе на уроке биологии. Но этим словом характеризовалось одно из растений, которое распространено по всему миру.

А сейчас космополиты — это люди. Это те, у кого несколько гражданств. Это те, для кого Родина — это там где больше платят. Наверное ничего нового я вам не рассказал, уважаемые читатели, и вы сами всё знаете и видите.

Но могли ли наши отцы и матери, наши деды предполагать, что такое может произойти с нами и с нашей страной?

Оказывается могли

Вот, что писал Анатолий Степанович Иванов в своём романе «Вечный зов».

Анатолий Степанович Иванов 1928—1999

В романе эти слова произносит бывший следователь царской охранки. На тот момент он уже офицер немецкого вермахта.

Источник: https://cont.ws

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *