Человек творящий ИСТОРИЮ!

Фото взято из статьи: «Путин не ждет от G20 прорывных или судьбоносных решений» https://eadaily.com/ru/news/20…

И весь информационный фон как в России, так и на Западе это же самое и повторял. Зачем они(политики) скрывают правду от(нас) электората? — это тоже интересный вопрос. Который требует отдельного анализа. 
Но саммит G-20, поистине стал судьбоносным для России! 
В чём его значение и каковы результаты этого саммита для России? 

Прежде всего цитата из вышеуказанной статьи: «…Президент России Владимир Путин рассчитывает, что участники саммита «Большой двадцатки» в Японии, который начнет работу 28 июня, подтвердят своё намерение выработать общие правила, которых все будут придерживаться. Об этом российский лидер сказал в интервью газете The Financial Times, текст которого публикует Кремль…»
Что есть выработка общих правил, которых все будут придерживаться? И все это — кто? И США тоже? 
Да неужто, это те самые США, у которых наш Бут и Ярошенко, и китайская дочка «Huawei» и которые на полмира санкций ввели, да ещё угрожают Северному потоку-2 и Северному Морскому Пути? И они — США, вдруг стали придерживаться общих правил?
А разве выражение нашего президента про «общие для всех правила»не значиттого, что Путин наконец то загнал Штаты «в стойло»??? 
Именно это и значит!!! 
Вот он — прорыв в международных отношениях! 
В прошлой своей небольшой статье «Имеющий уши, да услышит!», я упомянул важный факт — Трамп назвал Россию — «Великим Государством». https://cont.ws/@zaraza/137378…
Сколько прошло времени от того момента, когда Обама говорил о России — «Региональная держава, с разорванной в клочья экономикой»? 

Да, мы понимаем, что Запад умеет притворяться как в том, так и в этом случае, но когда Трамп, сразу после саммита G-20 «ломится на цырлах» пожать руку лидеру КНДР — Ким Чен Ину, но с надеждой «сохранить лицо», конечно на нейтральной территории, мы плавно начинаем понимать, что Путин реально загнал Штаты в стойло. 
Именно поэтому Трамп отпустил Японию «в объятия России». Скажите в обмен на что? 
Ответ простой — в обмен на Китай! 
Почему США так важен ускользающий Китай? Сравните.
Товарооборот США и Китая за 11 месяцев 2018 г вырос на 10,9% до $582,8 млрд https://1prime.ru/News/2018120…
Китай оценил товарооборот с Россией в 2018 году в 107 млрд долларов https://tass.ru/ekonomika/5994…
У России годовой товарооборот примерно в семь раз меньше, чем у США.
Но Россия реально взялась за Китай. Общая граница — и потому логистика намного проще, все расстояния ближе, а цены, особенно на продовольствие намного дешевле — значит торговать с Китаем сам Бог велел. Проблема же США в том, что Путин слишком резко «перетягивает» на себя Китай, к чему Штаты явно не готовы. Подтверждением тому, тот факт, что Китай не прогнулся под американские санкции, а тут же в ответ ввёл свои. 
Вот тут США и дрогнули. И понеслись челобитные в Кремль. Ибо экономика США, если резко начнёт выходить Китай — будет серьёзно парализована. И тогда угроза социального взрыва — помноженная на миллионы нелегалов, толерантность, мультикультурность и свободную продажу оружия.
Трамп готов «немного отдать» Японию России, а взамен просит Путина «отдать» Китай. 
Потому что понимает, что удержать жёстко японцев уже не может, значит хотя бы размен. 
Путин соглашается на предложение Трампа, и Трамп сразу же на саммите G-20 при встрече с Си Цзинпином отменяет торговую войну с Китаем. Хотя тут же в противовес укрепляющейся России в Дальневосточном регионе и налаживающей отношения с Японией, рвётся в КНДР, на встречу с Кимом. Трамп хочет первым «застолбить участок», вот только в его дешёвые «понимания порядочности», Ын уж точно не верит. И никогда не поверит, даже в обмен на обещанные Трампом «плюшки». 
Зачем же Путин согласился на сделку с Трампом? Путин также прекрасно понимает, что не только Китай для Штатов стратегический партнёр, но и Штаты для Китая тоже. И при двух рынках сбыта — России и США, для Китая важнее США. Вот потому и даёт Трампу «передышку». 
И что же теперь Россия с вдруг обретённой Японией?
«Геополитические шахматы» или 
Чем жертвует Путин? 

Десятки договоров сотрудничества, главные из которых по порядку. 

Путин жертвует Японии долю газового месторождения.
Михельсон «отдаёт долю», а если честно, то куда ему деваться? 
«НОВАТЭК может снизить долю в «Арктик СПГ-2» до 50,1%, заявил Леонид Михельсон. Это может помочь компании получить доступ к конечным потребителям газа в других странах https://www.rbc.ru/business/07…
Японская Mitsui подпишет соглашение об инвестициях в СПГ-проект НОВАТЭКа. 
Далее совместное хозяйствование на четырёх «северных» островах. Это значит Япония будет допущена к биоресурсам Охотского моря. Одновременно это полностью уничтожит браконьерство в заявленной акватории. Чем уж уход денег неизвестным браконьерам, лучше пусть эта «дырка в границе» послужит России. И потихоньку, со временем, порядок на границе наведём. Хозяйствование, не значит землепользование и пользование ископаемых ресурсов и недр, а значит вся геология и прочее, в особенности месторождение рения на Итурупе, останется России. Как и иные недра. 
«Курильские острова: единственное рентабельное месторождение рения в мире» https://regnum.ru/news/2389264…
Что взамен приобретает «путинская» Россия? 
Несоизмеримо больше. 
По итогам переговоров Путина и Абэ.
Включаются в переговорный процесс военные и дипломатические ведомства в формате «2+2», в смысле Шойгу и Лавров и соответствующие министерства Японии. 
Что могут обговаривать военно-политические ведомства двух стран? Однозначно присутствие американских баз в Японии и возможности появления и развития второго «центра силы» — России, на севере Японии. 
А это первый шаг к мирному договору с Японией. Который для нашей страны не является самоцелью. Цель будет достигнута, когда Япония «схватившись» за Россию вырвется из мёртвой хватки американцев и сбросит с себя их военные базы. 
В этом главный смысл действий Москвы в отношении с Токио. 
Следующие договора уже экономические.
Canon совместно с российскими предприятиями строит в России завод самого передового медицинского оборудования. Не просто завод, а научно-производственный центр, где будут вместе трудиться российские и японские учёные. Японцы готовы реально поделиться новейшими технологиями которыми сейчас дорожат и прячут от всего мира — к примеру такими как умные японские унитазы, мгновенно делающие анализы мочи и прочими ноу-хау. Их разработки в области самой ранней медицинской диагностики, наиболее передовые, именно в этом нуждается Россия.
Совместно же с нашими технологиями и разработками, Кремль вероятно нацелен «одним — двумя рывками» сократить отставание в микроэлектронике, и обрести лидирующие позиции в айфонах, смартфонах и прочих «фонах», сократить отставание в важнейшей современной отрасли, которое стало значительным, после распада СССР. 
Также России будут предоставлены передовые «мусорные технологии» — Япония строит из мусорных отходов острова и перерабатывает мусор в энергию. Здесь Путин мыслит наперёд, ведь проблема утилизации мусора уже началась и в России.
Росатом начинает «спасать» Японию. Новейшие мировые «атомные технологии» Россия готова применить в Японии и опыт Росатома в ликвидации последствий аварии на Фукусима -2 несомненно поможет населению страны.
Связь — высокоскоростной канал Ниигата — Находка — станет альтернативой связи 5-G, китайской «Huawei», наши смогут сравнить и применить лучшее? Об этом канале было заявлено на совместной пресс-конференции, но информации мало. Есть только предположение. 
По этой новости можно пояснить следующее. 
Китайская «Huawei» начала противопоставлять себя перед Штатами, с тем чтобы выбить преференции у американцев, типа мы внедряем у вас в США мы и зарабатываем. На что Трамп уж точно не мог согласиться. И чтобы китайцы не дёргались, арестовал дочку «Huawei», которая в Канаде под домашним арестом. 
Китайцы кинулись к нам, мол помогите. Путин ответил — «конечно!» и предложил «Huawei» строить первую связь 5-G в Москве. 
Китайцы само-собой приглашение приняли, но дочка то под арестом. И начали играть в свою игру. 
Путину объяснять не надо, он сам кому хочешь объяснит любые расклады. Он Трампу — Трамп ему. Разменялись. Трамп пообещал Китаю на G-20 далее «не повышать пошлины», а значит «не прессовать», а китайцы сразу забыли про Россию и наобещали Трампу такие же плюшки и готовность на долю с гегемоном. 
Путин предвидя это ещё с год назад или больше согласовывал с японцами основные параметры договора о сотрудничестве. Этот человек, которого мы все называем Президентом России, всегда действует по собственному наитию. Он уже тогда понял как это всё «провернуть». Не просить японев, а сделать так, чтобы они сами просили! 
Мост на Сахалин! 
Это тот самый паззл, который позволит создать условия «прямого броска» на Курилы. И если это произойдёт без японцев — не видать потом уже им островов как «своих ушей». И акваторию богатейшего Охотского моря отсечёт навсегда от Японии. И японскую мечту о реванше в последней войне, которая сегодня хоть как то питает «гордость» нации.
Ведь именно японцы среди «всех азиатов» более всего осознают суть понятия «чести и долга». Этим пониманием так остро не обладают ни китайцы, ни корейцы, ни вьетнамцы и никто другой среди азиатов. Из метафизических азиатских каст — «наиболее высшей» являются именно японцы. И они себе цену знают. Скорее всего эти гены пришли к ним от айнов, но суть в ином. 
Как когда то СССР взял в плен на территории Китая миллионную японскую «Квантумскую армию», так и Путин, спустя семьдесят пять лет их снова «сломал». 
Он будет строить мост на Сахалин! 
И он преодолеет семьдесят пять лет «вакуума» между Японией и СССР. 
А назовут этот «исторический прорыв» — Путин и Абэ, на саммите G-20 — «эффективностью контейнерных перевозок» из Японии в Европу по Транссибирской магистрали. 
Вот только забыли добавить, что контейнерные железнодорожные перевозки невозможны без строительства мостов с материка на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо. Впрочем, может это будут не мосты, а тоннели — что ж, сути дела это не меняет. И не только железнодорожные, а в первую очередь автомобильные. А значит сотни тысяч машин в год с каждой стороны. Это будет обоюдное путешествие двух народов в неизведанный мир. 
И в итоге мы имеем фактическое присоединение Японии к России. Что дальше будет не спрашивайте. Я точно не знаю. Я всего лишь, также как Вы смотрю телевизор. 
И с каждым днём во мне всё более просыпается чувство гордости. 
Конечно за страну. Но и не только. 
А за то что когда-нибудь, я смогу с достоинством сказать своим детям — 
«Я жил в одно время с Путиным»! 
У меня всё. Огонь.
Опубликовано вБольшой передел мира

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *