В Солнечной системе давно присутствует НЕЧТО. И это не планета Нибиру.

В.К. На уважаемом мной портале THE BIG THE ONE появилась интересная информация и интересные рассуждения, которые я и хочу предложить вашему вниманию, высказав свои соображения по поводу этой информации в своём постскриптуме.

Начало текущего десятилетия ознаменовалось весьма примечательным астрономическим событием – легализацией темы Нибиру, о которой до этого официальные астрономы говорили только между собой в курилках и, преимущественно, шепотом.

Как следствие темой с каждым годом стало заниматься всё больше людей, появились какие-то публикации в официальных научных журналах и на сегодняшний день количество таких статей насчитывает сотни.

По мнению занимающихся поиском Нибиру астрономов загадочная “Планета Х” существует, поскольку доказательств её наличия очень много. И самое главное доказательство – орбиты транснептуновых объектов, образующих пояс Койпера и облако Оорта.

В виду большой удаленности таких объектов открыто пока не сильно много, тем не менее, орбиты уже открытых астероидов и малых планет никак не укладываются в механику известной Солнечный системы. То есть здесь определенно должно быть что-то еще. И оно очень тяжелое.

На предмет этого “что-то еще” ведутся долгие и не очень продуктивные споры, хотя, по мнению большинства исследователей, “Планетой X” скорее всего является звезда-близнец Солнца, которая не набрала при рождении массы, достаточной для запуска термоядерного синтеза. То есть звезда темная и найти ей сложнее, чем черную кошку в темной комнате, которой, возможно, в этой комнате даже и нет.

Источник: https://cont.ws

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *