Медики армии США использовали для своих тренировок раненых на «Восточном фронте» украинских военных и волонтёров ?

Европейский офис международной независимой неправительственной экологической организации «Greenpeace» сообщает, что в его распоряжении оказались документы, в том числе видеоматериалы, свидетельствующие о наличии признаков использования раненых, контуженных или больных военнослужащих ВСУ в качестве объектов для тренировок медицинского  персонала армии США.  

По словам одного из активистов организации, пожелавшего остаться анонимным, «…мы были поражены как размахом, так и предельным цинизмом и даже обманом, практикующимися вот уже долгое время в отношении лучших представителей украинского народа, находящихся на передовых, в любом смысле, рубежах борьбы по сдерживанию незаконной агрессии, проявляемой в адрес Европы, со стороны представителей ведущего демократического государства«. 

Активист сообщил, что из ежедневно поступающих с фронта 25-50 человек, отбираются  те, кто получил пулевые или осколочные ранения, или контузии, как в результате военных действий, так и вследствие проявления неуставных взаимоотношений или неосторожного обращения с оружием. 

Каждому из них предлагается пройти курс лечения и реабилитации с участием лучших американских специалистов. Как правило, не менее половины такое согласие дают, после чего они оперативно переправляются в распоряжение Squad-137 (Отряд [команда]-137), специальной группы, базирующейся в районе Винницы и, по официальной версии, якобы занимающейся разработкой методических пособий и рекомендаций для населения в области санитарии и гигиены. 

На самом же деле поступивший человеческий материал используется в качестве объектов для тренировок в так называемых стрессовых ситуациях. Проводятся натурные испытания по выработке оптимального алгоритма действий бригад хирургов в случае внезапного прекращения электропитания во время проведения, в основном,  торакальных и абдоминальных [на органах грудной клетки и брюшной полости соответственно  — прим.ред.]  операций, или прекращения действия наркоза, или иных форс-мажорных обстоятельств. 

Попутно отрабатываются приёмы трансплантации таких органов, как сердце, почки, печень, мочевой пузырь и некоторые другие, в том числе для врачей-интернов  из медицинских институтов США, не имеющих возможности надлежащим образом обеспечить такую практику в полном объёме, для своих выпускников на территории Америки.

По словам источника, за два с половиной года, с момента начала действия миссии,  через Squad-137 прошло не менее 1 000 врачей разной специализации и уровня опыта (хирургов, терапевтов, анестезиологов, операционных и палатных сестёр и так далее), совершивших  как минимум 255 полостных операций,  85  — челюстно-лицевых, 53 — на конечностях и 11 — иных.

Ввиду высокого, до 90%, уровня смертности, наблюдающегося  во время проводимых экспериментов, при отряде создана специальная транспортная служба, избавляющаяся от трупов путём сбрасывания их в глубоководных районах Тихого океана, в основном в Марианскую впадину, или захоронения в труднодоступных районах Тибета, как правило — в ледниковых массивах горы Гурла-Мандхата

на высоте от 6 до 7 тыс. метров.

Для безопасной и конфиденциальной транспортировки при этом используются специально модифицированные вертолёты «Голубой гром» (Blue Thunder),

сконструированные с применением элементов стелс-технологий и отличающиеся вдобавок чрезвычайно низким уровнем шумности.

Однако самое отвратительное, по словам источника, то, что с украинцев при этом брали деньги, не менее $10 000, перечислявшихся на один из оффшорных счетов банка на Каймановых островах, объясняя это необходимостью закупки уникальных лечебных препаратов.

Те, кто не имел в своём распоряжении таких средств (практически  — все, за редким исключением) были вынуждены оформлять дарственные на имеющуюся в их распоряжении собственность (недвижимость, земельные участки, акции голубых фишек, ювелирные изделия известных мастеров и/или предметы искусства и прочие имеющие высокую ликвидность активы).

С этими и другими деталями и подробностями в полном объёме можно ознакомиться на сайте близкой к правительственным кругам влиятельной польской газеты Курьер Поранный (Kurier Poranny), получив, тем самым, мощный сигнал для тех, кто понимает. 

Источник: cont.ws

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *